уролог

19:30 29-12-2001 / Albert, обратиться

Уважаемый Доктор.
Не так давно я стал замечать, что в процессе заурядного мытья половых органов возникает жжение в под крайние плотью. При более детальном рассмотрении я понял что причина: очень малениькие прыщики (пузырьки), которые лопаясь, выделяют прозрачную клейкую жидкость и при этом начинают незначительно щипать. После мытья в этом месте возникает покраснение, продолжается выделение клейкой жидкости. Спустя несколько минут болезненные ощущения полностью проходят (я забываю об этом) А спусть несколько дней пузырьки исчезают, покраснение проходит, кожа возвращяется в нормальное состояние. Уже ничто не напоминает о недавней проблеме. Но, спустя еще несколько дней все повторяется вновь.
Пузырьки могут возникнуть в абсолютно другом месте крайней плоти или даже при переходе на головку полового члена. Наиболее часто замечаемые места локализации: правый и левый бока члена, верхняя часть. Нижняя часть и уздечка практически никогда не бывают затронуты.
Количество пузырьков может изменяться от нескольких "крупных" (отдельно расположенных и различимых невооруженным глазом) до множества мелких (образующих небольшую красноватую мокнущую область диаметром 3- 4 мм и обладающую некоторым "приподнятым рельефом" относительно нетронутой части кожи. )
Эти образования дают о себе знать только в моменты гигиенического ухода или во время секса при вводе члена (механическая причина обусловленная трением) при попадании на член вагинальных выделений (химическая причина)

Мои соображения:
Некоторое время назад у меня была экзема правой кисти рук. Но она прошла почти перед появлением образования на крайней плоти. На кисти экзема также проходила через несколько дней а потом повторялась. Симптомы очень схожи, кроме того что
при экземе кисти я ощущал зуд. Сей час зуда нет. Не могла ли экзема "переместиться" с кисти рук в причинную область ; -) И если так, то "как её вернуть обратно, там она меня больше устраивала" (это глупая шутка, простите)
Далее. До возникновении этой проблемы при половом акте часто возникала "натертость" и образование микроскопических трещинок в кожи крайней плоти как раз примерно в тех местах в которых сей- час происходит локализация пузырьков. После полового акта при мытье также возникало пощипывание о котором я написал выше.
Вероятность ИППП я практически отвергаю т. к. имею постоянную партнершу и уверен в её "чистоте", также мои симптомы не совпадают с многими изученными на Вашем и других сайтах.

Вопрос:
1. Можно ли описанное выше назвать "травмой крайней плоти" и, следовательно, необходимость обрезания. Если нет, то
2. Какие действия Вы мне порекомендуете предпринять для лечения?
3. На сколько серьезен данный случай?
4. Если из описанного Вы поняли природу этих проявлений, не могли бы Вы охарактеризовать "наилучший" и "наихудший" сценарии развития ситуации

На данный момент половая жизнь полность приостановлена до выяснения всех обстоятельств

Благодарю за внимание.
Жду отклика с нетерпением.
Если Вас не затруднит, пожалуйста также продублируйте ответ на albicos@mail. ru

P/ S Также около 2 лет назад уменя уже был подобный единичный случай. Тогда я после обнаружения этих проявлений пошел на непопулярную меру: приложил спиртовой компресс к крайней плоти и некоторое время ходил с ним. Щипало сильно, но эффективно. Через 2 дня все прошло полностью. И вот теперь повторение. Я, соответственно, попробывал вновь, но. .. Да. Проходит. Но появляется опять.

Ответы

# 12:05 02-01-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Моё мнение - это генитальный герпес, заражены оба, диагностика проведена не полностью и не вовремя. Советю в момент мексимального обострения показаться дерматологу.