уролог

23:15 26-05-2010 / Елена / С-Пб, обратиться

Здравствуйте. 2 года назад попала в больницу, шел камень. Но видимо не захотели со мной на выходные связываться, написали, что правосторонняя почечная колика и отправили домой. В поликлинике сделала узи. Итог: 3 камня. Вышедший камень в больнице "не заметили" и естественно никакого анализа не сделали. Делала анализ мочи в лаборатории МКБ. Диагноз: Гипероксалурия, гиперурикурия, гиперкальцийурия, гипоцитритурия, гипомагнийурия. Ничего не понимаю. Уролог ничего определенного не сказал. Только два года прописывает мне цистон и блемарен, а улучшений никаких. Камни образуются снова и растут. Сегодня делала узи. 6 камней. Очень боюсь, что разовьется почечная недостаточность (или уже?). Камни от 0,3 см до 0,9 см. Что за диагнозы мне поставили и что мне делать? Мне всего 27 лет. Хочу ребенка, но боюсь, что с такими почками будет очень сложно выносить ребенка. Подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 22:05 27-05-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Елена,
давайте рассмотрим ваши анализы, все что есть в наличии и данные рентгеновского исследования. Если урографию до сих пор не сделали - то этот пробел пора исправить. могу поспособствовать с быстрым и качественным обследованием.
# 23:47 27-11-2010 Роман, обратиться
Кобликов Илья Александр.,будте добры скажите пожалуйста можно ли по узи узнать какие камни (фасфатные или оксалатовые) в почках???