уролог

15:49 15-06-2010 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, пути решения проблемы.
В июне 2006 году у меня появились непроходящие симптомы цистита (боли в мочевом пузыре, часто болезненное мочеиспускание). Прошла обследование (общий анализ мочи - сказали "идеальный", узи почек и мочевого пузыря. Мочевой пузырь в норме, одна почка - увеличена лоханка). Сказали, что все нормально, направили к нервопатологу. Там поставили диагноз - остеохондроз, пролечили, боли прошли.
Второе обострении в декабре 2008 года. Опять анализ мочи - идеальный, по Нечепореноко - норма, узи делала с декабря 2008 по настоящее время несколько раз - в норме, даже расширения лоханки не находят. Но с декабря 2008 года стали постоянные обострения. Анализы на ИППП - ничего не обнаружено, кроме ВПЧ высокого риска, пролечили Панавиром, перед Панавиром - иммуномакс, иммунофан, цикловир - повторный анализ "не обнаружено". Отчаявшись прошала компьютерную диагностику ("Оберон"). Показывает в мочевом пузыре в активной форме уреаплазма, хотя в анализах не находят. Пролечили летом 2009 года цефтриаксон, доксициллин, метронидазол, валтрекс, ацикловир, офлоксацин.
Наступило облегчение.
Теперь снова обострение, болит мочевой пузырь (кажется, что он очень сильно раздут, дискомфорт в районе уретры), частые позывы к мочесипусканию, хотя мочи почти не выделяется, если бугать очень часто, а если подождать когда накопиться, например, час-два, тогда есть, также болит поясница и в районе правой почки. Анализы в норме (сдаю каждые две недели), на компьютерной диагносте - опять в активной форме уреаплазма ( в анализах отсутствует), гидронефроз.
В настоящее время беременность - 21 неделя.
Что мне еще можно предпринять, какое обследование сделать?
Очень беспокоюсь, в голову лезут ужасные мысли по поводу рака мочевого пузыря.
Как быть, помогите, ПОЖАЛУЙСТА!
Так невозможно жить.
СПАСИБО

Ответы

# 23:26 15-06-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ответ короток: у Вас в настоящее время беременность - 21 неделя.
На этом сроке ваши жалобы вписываются в типичные. "частые позывы к мочеиспусканию, болит поясница и в районе правой почки, Анализы в норме"
Могу добавить, что на УЗИ будут видны "расширенные лоханки".
Терпеть и не волноваться!