уролог

17:18 29-06-2010 / КАРИНА, обратиться

Здравствуйте доктор! уже года 3 мучаюсь от хронического цистита! все анализы мочи (общий,нечипоренко, посев на ВК, на б/урию) и кровь в норме! узи-утолщены стенки, воспаление, почки в норме.
по иппп нашли уреаплазму, но венеролог сказал, что содержание минимально и лечение не нужно, т.е. это норма (и-10 в 3 степени, с-отр.) это действительно не требует лечения? я настояла на лечении, пропила курс азитрокс, метронидазол,ливарол. стало лучше на некоторе время, но потом снова явились симптомы: частое мочеиспускание, резей нет, дискомфорт в обасти мочевого пузыря. занималась закаливанием, бассейном, пила переодически 5-нок, канефрон,спазмекс, генферон,урологические сборы. состояние улучшилось, но излечения не произошло.
пол года назад лежала в больнице. цистоскопия - картина хронического шеечного цистита. вся моча в норме. по гинекологии был кольпит, но он вылечен. после лечения в больнице (инстилляции гидрокортизон-рихтер и чем то еще, генферон,метилурацил, далее абактрал,вобэнзим) стала чувствовать лучше... но вот снова явились все симптомы, пью 5-нок и канефрон, не помогает!
доктор, скажите, что мне сейчас нужно предпринять? даст ли что-то очередной пцр, если партнер постоянный? может пропить курс абактрала (после него было улучшение)?

Ответы

# 22:06 29-06-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
КАРИНА, ситуация типичнейшая. Лечили в целом верно. Не стану вдаваться в рассуждения - за 13 лет отвечал на эту тему несколько тысяч раз ( можете проверить по поисковой строке).
Попробуйте 10 дней Нитрофурантоин по 100 мгх2 раза после еды, потом дней 10 Нолицин по 400 утром.
Половую жизнь придется временно прекратить.