уролог

20:01 30-07-2010 / @аноним / С-ПБ, обратиться

Здраствуйте, муж сдал семенную жидкость, результаты: Кол-во 1,5. Цвет:серовато-белый. Вязкость: в норме. РН: 7,8. Кол-во спермотозоидов: 61*10 9/л. подвижные: 36%, малоподвижные:27%, неподвижные: 37%. Клетки сперматогенеза: 0-1-1 в п/зр. Норм. спермотозоиды: 81%. патология головки: 9%. патология тела: 5%. патология хвоста: 5%. L 0-2-3 в п/зр. Эпителий: единич. в п/зр. Лецитиновые зерна: незнач. кол-во. Спермагглютинация + +
Возможно ли при таких результатах забеременнеть и каким образом в домашних условиях можно улучшить её качество? Спасибо

Ответы

# 14:14 31-07-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Возможна. Отклонение-агглютинация сперматозоидов. Попить Аеват, витамины с Селеном, препараты тыквы-любые, бросить курить.
# 14:26 31-07-2010 @аноним, обратиться
он и так не курит и спиртное раз в год капля... вроде здоровый образ жизни а всё равно проблемы..
# 21:59 02-08-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
совет прежний
# 17:08 11-08-2010 Ольга, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Доброго времени суток! Получили результаты спермограммы, помогите пожалуйста понять что делать дальше и есть ли вероятность забеременеть естественным путем?
Воздержание 3 дня.
Концентрация млн 128.
Живые формы 91%
Морфология 10%
Объем 5 мл
Цвет норма
Вязкость норма
рН 7,5
Круглые клетки млн/мл 10
Лейкоциты млн/мл 0,2
Класс А,% 15,3
Класс В, % 22
Класс С, % 15,3
Класс Д, % 47,5
А+В+С, % 52,5
Агглютинация есть.
MAR тест ,% 0
Заключение Астенозооспермия

Заранее благодарю!