banner1

уролог

09:36 25-08-2010 / @аноним / г. Старая Купавна Московской области, обратиться

Здравствуйте.
Перед поездкой в санаторий сдала анализы и обнаружены повышенные лейкоциты. В самом санатории сделала УЗИ - обнаружен в левой почке конкремент(?) размером 3,4 мм. Диагноз:МКБ камень в левой почке, хронический калькулезный пиелонефрит. Назначили цистон.
У меня нет никаких болей, никаких симптомов МКБ.
Ответьте, пожалуйста, может мне и не надо выгонять этот камень. пока он не беспокоит, либо срочно начать действовать по его удалению. пока он мал, тогда какие лекарства лучше принимать?
Заранее большое спасибо

Ответы

# 10:57 26-08-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
во первых это может быть ошибкой диагностики.
если все правильно - то не выгонять, а профилактически ежемесячно принимать препараты выводящие соли- Цистон, Пролит, Гинджалелинг
# 11:57 26-08-2010 @аноним, обратиться
Здравствуйте Илья Александрович!
Спасибо за ответ, Подскажите, в целях профилактики какой цикл приема препаратов, а то я уже пропила целую упаковку цистона, начала вторую. Много пить лекарств не хочется, т.к. у меня больное сердце и я уже пью много сердечных средств. Спасибо