уролог

12:42 19-10-2010 / Самвел / Пятигорск, обратиться

здравствуйте. лечил месяц обострение простатита изза того что долго был в холоде. пил леволет 28 дней, а так же месяц бион-3, эхинацея, свечи витапрост первые десять дней, регулярно горячие сидячие ванны, эскузан, и артезин. до этого были частые позывы к мочеиспусканию, слабая эрекция, быстрое семяизвержение, боли при дефекации, а также 2-5 секундная задержка мочи при мочеиспускании. после лечении все стало в полную норму кроме одного-задержка мочи, хотя скорость мочи высокая и нет ощущений дискомфорта или частых позывов.в туалет. это нервно-рефлекторная задержка мочи и мне продолжить пить еще артезин или может поменять его на омник или вообще сменить препарат?мой лечащий врач говорит что это со временем пройдет если пить долго артезин, но я ему не верю.спасибо большое заранее за ответ.

Ответы

# 22:03 19-10-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
я бы отменил все, кроме препарата "Простамол Уно" и регулярной половой жизни
# 13:09 20-10-2010 Самвел, обратиться
спасибо. а сколько времени пить простамол чтобы восстановить мочеиспускание в норму?
# 22:17 20-10-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
недели 4
# 13:57 10-12-2010 Аноним, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Здравствуйте,доктор.Моему мужу 35 лет.На УЗИ нашли мелкие кальцификаты в центральной доле простаты.Он моряк,сейчас в рейсе на полгода.Жалоб нет(очень редко боли при мочеиспускании),с сексуальной функцией все в порядке.Уролог осмотрел:острой патологии не выявил,определил лишь небольшой застой.Анализы в норме.Сказал купить с собой в море Эскузан и Простамол Уно(1 мес. ч/з месяц).И еще свечи с диклофенаком(применять,если будут боли).Скажите,правильно ли это?Не станет ли хуже?
# 21:29 03-03-2012 Алексей, обратиться
.Кобликов Илья Александр.,Здравствуйте, доктор. Три дня назад появились симптомы обострения хронического простатита (диагностирован несколько лет назад): частое мочеиспускание, рези при нем, постоянные тупые боли в промежности, отдающие в половой член. Боли в пояснице (они появились раньше, но я их связывал с тяжелым физическим трудом. Также болею мочекаменной болезнью и язвой желудка. Работаю геологом, нахожусь сейчас в командировке на Севере. Половое воздержание - полтора месяца. Получить помощь специалиста здесь не представляется возможным. В Москве буду только в конце марта. Какими препаратами можно улучшить состояние , пока не смогу обратится к врачу? Может ли помочь препарат "Ренель", когда то мне прописывали его? Очень прошу ответить! С уважением. Алексей