уролог

15:26 21-10-2010 / ирина / Удмуртия, п. Ува, обратиться

Здравствуйте!!! у меня с 1996г. стоит диагноз хр. гломерулонефрит. Функция почек сохранена, Креатинин в норме, белок 0,33. На УЗИ -нефроз. Иногда у меня в области почек что-то происходит похожее на тик ( как глаз бывает дергается). Я знаю, что почечная ткань со временем замещается мышечной - это может быть как-то связано? Это очень серьезно, о чем это говорит? заранне спасибо!

Ответы

# 21:32 21-10-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
почечная ткань со временем замещается мышечной - это ошибочное мнение.
Ваш вопрос непонятен.
# 07:59 22-10-2010 ирина, обратиться
Почему у меня возникает ощущение что почка дергается, как тик ( бывает такое же ощущение когда глаз дергается) ? Что это такое?
# 15:48 23-10-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
не слышал такой жалобы от своих пациентов ни разу.
# 11:59 11-04-2011 Антон, обратиться
Ну вот представьте у меня такая же ситуация.... вы так говорите, что вы все болезни лечили и мы вам тут сверх естественное вам сказали. Находясь в горизонтальном положении, я чувствую не только внутри, но и рукой, что моя почка непроизвольно дергается.
# 22:53 13-04-2011 Андрей, обратиться
аналогичная проблема ... почка дёргается ...
# 04:55 28-10-2011 Сергей, обратиться
то же самое.. уснуть не могу
# 14:15 12-01-2012 Людмила, обратиться
У меня тоже почка слева дергаетс,так сильно.как будто она выпрыгивает.Перед этим были боли дня 3,теперь прошли и вот началась пульсация непонятная.Урологи у нас вечно где-то ходят,в поликлинику не попадешь,хоть бы тут объяснили в чем проблемма!
# 20:15 23-07-2012 наталья, обратиться
Людмила,
хочу у Вас спросить-нашли Вы отвыет на свой вопрос о пульсации, у меня такое же только никаких болей нет и никогда небыло. А пульсирует так вроде там младенец ножкой бьет.
# 09:50 30-11-2012 алексадрн…, обратиться
тоже самое дергоеться в раёне левой почки боли нет жена смеёться говорит наверно пришелиц поселился врачи отзавитесь кто скажет умный диагноз
# 01:04 20-07-2013 Джин, обратиться
Аналогичная ситуация, обьясните в чём причина?
# 12:54 16-09-2013 Анастасия…, обратиться
Тоже самое, 33 года, с почками проблем никогда не было, сейчаслевая почка не больно дергается, если приложить руку-это явственно ощущается под рукой....через сек 15-30...Что это? не болит!
# 14:46 26-10-2013 Руслан, обратиться
Да тоже есть такая проблема, дергается правая почка,не болит(пока видимо) Непредсказуемо по времени и продолжительности.
# 15:33 05-11-2013 Владимир…, обратиться
Та же проблема! Ау врачи?!
# 00:30 24-11-2013 андрей, обратиться
Тоже самое. Хоть и раньше иногда замечал, но сейчас и днем, и ночью, постоянно. Правая почка.
# 16:03 21-07-2014 Валерий, обратиться
Это пилонейроз почки. С ним живут!
# 14:01 21-07-2015 Максим, обратиться
Валерий,
Подскажите пожалуйста у меня правая почка как будто дёргается, как будто нервный тик, но при этом нет никакой боли? Что это может быть?
# 14:05 21-07-2015 Максим, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Подскажите пожалуйста у меня правая почка как будто дёргается, такое ощущение как будто нервный тик, но при этом нет никакой боли? Что это может быть?
# 21:18 17-02-2016 валентина…, обратиться
Второй день *дёргается* в левой почке..до этого болела поясница...Что это такое? к кому обратится ? боли нет,но на нервы действут
# 18:58 12-03-2016 Максим П.…, обратиться
У меня тоже такое бывает. А врачи говорят нет - она не может. Вот кому теперь верить?
# 13:20 26-04-2016 Эльмира, обратиться
Добрый день! У меня такая же проблема. Дергается левая почка. У меня хронический пиелонефрит. Что это может быть?8132. Врачи на жалобу не реагируют прописали почечный чай) и всё. Конечно после такого ищу ответы где угодно, только не у врача.
# 09:25 10-05-2016 Магжан, обратиться
У меня та же проблема правая почка дергается но боли нет уже месяц прошло но не перестает дергатся, даже рукой чувствую
# 18:07 16-05-2016 Валентин…, обратиться
Уважаемый Илья Александрович.
Прошу Вашей консультации. УЗИ почек: правая уплотнена, деформирова, признаки воспалительного процесса обеих почек со сморщиванием. Ренография: расстроена секреторно-экскреторная функция обеих почек: кривые обструктивного типа. Анализ крови: креатинин 120, UREA UV 12,2. Анализ мочи: уд.вес 1007, реакция кисл. белок нет, сахар нет, эпителий плоский 01, соли бактерии ++.
Какой прогноз, что делать. Поможет ли лечение.
С уважением Валентин.