уролог

21:58 04-12-2010 / Борис / Сантк-Петербург, обратиться

Здравствуйте!

Мне 30 лет. В анамнезе хронический простатит уже лет 5, но особых неудобств кроме учащенного мочеиспускания никогда не причинял, и то, если подморозишь ноги. Сейчас я поведаю вам историю заболевания которому никто не может поставить диагноз.

Около 2,5 месяцев назад мне стала не нравится моя эрекция, она откровенно стала хуже и либидо снизилось.
Я нашел в интернете перечень упражнений на укрепление мышц потенции и плюс к тому, там еще были несколько упражнений из йоги, поза кобры. Я тал делать каждый вечер по 30минут эти комплексы, а днем на работе еще и сидя напрягал мышцы в промежности. Эффект не заставил себя ждать, через неделю либидо уже вовсю било ключем, да и потенция как мне показалось стала лучше. Все эти дни, пока я делал упражнения, я не имел эякуляции, даже немного волновался, что будет застой, но где-то на 7й день у меня был секс и нормальная эякуляция. Упражнения я продолжил делать. Через три дня я лежал на диване на левом боку и почувствовал боль я мошонке. Протерпел час и посмотрел, помню плохо, но тогда мне показалось, что мошонка раздута и яички увеличены. Болело сильно, просто не коснуться пальцем. Я не знал, что делать.
Почему-то я решил, что это ощущение похоже на юношеские боли, когда возбуждаешься, а выхода спермы нет и после болит в паху пока не будет эякуляции.
Я попробовал добиться эрекции, боль мешала, но через пол часа я смог привести пенис в состояние эрекции и кончить, принял анальгетик и стало полегче.

Через пару дней стал замечать, что неудобно сидеть. Левое яичко как бы мешает, правое не чувствую, а левое мешается. По началу это было только ближе к вечеру, когда на работе долго сидишь на кресле, а после сна и первую часть дня было почти незаметно.
Время шло и дальше стало хуже, почти сразу после сна я стал чувствовать неприятно тянущие ощущения в левом яичке и чуть выше, позже я узнал, что это называется придаток. Дальше добавились сильные боли в придатке. Я перестал сидеть на стуле, мог только полулежать, что бы яичко не касалось чего-то. Те когда оно висит еще ничего, чувствуется тяжесть, а когда садишься то долго не просидеть, оно поднимается и что-то там в районе придатка начинает болеть и потом начинает вообще болеть вся левая зона и бедро и лобок. Яичко само иногда вообще не болело, а иногда было очень иннервированным, те все как будто бы состояло из открытых нервных окончаний. Но за весь период у меня не было ни температуры, ни озноба ничего такого.

Я записался на прием к Урологу №1 – он провел осмотр, и сделал заключение, что урологической патологии нет. Назначил Индометациновые свечи. Я прошел дома курс Интерферона. Результата никакого, сидеть не могу, прошла неделя лечения и почти три как стало болеть.

Я записался на прием к Урологу №2 – Описал ему боли. Он не стал меня смотреть и отправил на УЗИ малого таза, почек и мошонки. Почки в норме, мочевой пузырь тоже, простата 28*38*38 (V=18.8 см) вобщем признаки Хр. Простатита есть, но не более.
Дошло дело до узи мошонки: яички – все в пределах нормы, размеры 47,7*29 правое и 46*26,3 левое. Придатки:
Правый 11,9*7,1, а левый 15,8*11,2
Контуры справа ровные и четки, слева нечеткие
Эхоструктура справа мелкозернистая и без очагов, слева неоднородная.
Кровоток магистрального типа.
Гроздевидные венозные сплетения: не расширены, слева V=2.8, справа 1,9
Жидкость в полости мошонки в физиологическом количестве.
Заключение: Левосторонний Эпидидимит.

Уролог прочел это и сразу назначил Цифран 500 и носить утягивающее белье, я пил его трое суток, без эффекта.
Уролог №2 показал меня профессору, Урологу №3. Тот осмотрел меня руками и сказал, что антибиотики надо отставить, тк никакого эпидидимита тут и в помине нет. Я перестал пить Цифран, но сам для верности пропил еще 4 дня Амоксицилин, который тоже никакого результата не принес. Боли продолжались, я взял больничный и лежал дома.
По совету уролога №3 я стал лечиться от Невралгических причин, лечился в стационаре, делали капельницы витамина Б 10 дней и делал физиотерапию Магнит на леву сторону мошонки, Показывали хирургу и пару раз делали УЗИ. – безрезультатно.

Я сделал МРТ, никаких грыж и корешковых защемлений, на счет которых склонялись урологи 1, 2 и 3 нет. Нет ничего в поясничном отделе, что могло бы давать такие странные боли.

Я стал посещать Неврологов, посетил невролога №1 и №2. Один посмотрел меня и сказал, что проблема не неврологическая, второй стал делать мне блокады болевых точек на спине – никаких изменений и даже временных улучшений не было. Врачи сказали, что врядли этот недуг имеет невралгические корни.

Прошло 2,5 месяца. Диагноза никто не поставил, я как не мог сидеть толком, так и не могу. Точнее могу утром после сна и не долго, а остальной день сижу так, что бы яичко левое не касалось кресла на работе, а в машине еду полуприсев на один бок.

Попробую описать те состояния, которые есть сейчас:

- тяжесть в левом яичке и чуть выше его. Появляется через 15 минут после сна.
- левое яичко мешает при ходьбе, как бы задевает об ногу, а правое я даже не чувствую
- когда сидишь или лежишь на спине и яичко ложится своей задней частью на что либо – появляется боль, как мне кажется – очаг боли в задней части яичка или придатка.
- иногда боль становится сильной в той же самой области и начинает отдавать в ногу, поясницу и левую часть лобка.

Я уже прочел все что можно про Эпидидимиты, Орхиты, перекруты морганьи и прочее.
Я не знаю, что мне делать, легче не становится. Я готов отрезать это левое яичко, только вот урологи не хотят, говорят нет показаний:(

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? К какому специалисту из какой области попасть? Ну ведь недаром в результатах узи мошенки и размеры слева и структура придатка и контуры какие-то неправильные?? А все урологи говорят, что так может быть.

Спасибо заранее за ответ.

PS – часть писать не стал, сбыл еще уролог, который ничего не нашел и еще невролог, который опять послал к урологу. Замкнутый круг.

Ответы

# 22:24 04-12-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Достаточно 1 раз правильно сделать блокаду в области запирательного отверстия в области крестца - и все пройдет. Ваше описание типично для неврологического заболевания. "несколько упражнений из йоги, поза кобры. Я тал делать каждый вечер по 30 минут эти комплексы, а днем на работе еще и сидя напрягал мышцы в промежности. Через три дня я лежал на диване на левом боку и почувствовал боль я мошонке. Протерпел час. Болело сильно, просто не коснуться пальцем. Стало неудобно сидеть: левое яичко как бы мешает"
# 22:29 04-12-2010 Борис, обратиться
Илья Александрович!

Меня смотрели 4 невролога, один из который заведующий неврологией крупной клинической больницы Питера и ничего не нашли. МРТ не показывает никаких повреждений и даже защемлений.
Почему вы уверены, что это невролгическое? Что именно там произошло по вашему мнению?

и куда надо колоть? мне делали 4 раза блокады и кололи слева от позвоночника. Куда надо колоть? Что за запирательное отверстие?
Уже скоро 3 месяца, а ничего не меняется в самочувствии:((

спасибо
# 23:03 04-12-2010 Борис, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
и еще, хочу спросить, разве показания, что слева придатор по всем параметрам странный, не такой ка правый, не гвоорят о том, что с ним что-то не в порядке?
# 12:25 05-12-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
странная у нас переписка: все с ваших слов.
я свое мнение высказал.
дальше могу посмотреть данные МРТ в электронном виде, присылайте
# 15:45 19-10-2020 Дмитрий, обратиться
Борис,
Здравствуйте! Прочитал о Вашей проблеме, 10 лет спустя))) Дело в том, что меня сейчас беспокоит тоже самое, только с правым яичком. Скажите, Вашу проблему решили? Все просшло?
Заранее спасибо!