уролог

21:16 31-01-2011 / Елена / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результатам спермограммы. В прошлом была замершая беременность, очень хочется ребёночка.
Результат спермограммы: Объем 6 мл (2.0 - 6.0), Консистенция жидкая (вязкая), разжижение - полное, наличие слизи - нет (нет), вязкость 2 см (не менее 2 см), мутность - мутная (мутная), цвет молочный, палесцирующий в проходящем свете (молочный), однородность полная (полная), запах -каштана (каштана) рН - 7.0 (7.3 - 7.7), концентрация сперматозоидов - 98 * 10^6/мл (60 - 200), число сперматозоидов в эякуляте - 588 * 10^6/мл (150- 1000), число живых сперматозоидов 75 % (80 - 100), число мертвых сперматозоидов - 25 % (0 - 20), лейкоциты 2-3 (до 2 в п/зр), спермиофаги 0 (единичные), Эритроциты 1-2 (отсутствуют), эпителий 0 (единичные или отсутсвуют), лецитиновые зерна 10-20 (единичные в п/зр), амилоидные тельца - нет (присутствуют в различном количестве), кристаллы Бетхера - нет (нет), тельца Труссо-Лалемана - нет (нет) спермаглютинация головками - нет (нет), Leptotrix нет (нет), кокки - небольшое кол-во (нет), палочки - нет (нет), ключевые клетки - нет (нет), полиморфные диплококки - нет (нет), диплококки Гр (-) - нет (нет), trichomonas vaginalis - нет (нет), фагоцитоз - нет (нет), дрожжеподобные грибы: бластоспоры - нет (нет), дрожжеподобные грибы: псевдомицелий - нет (нет), нормальные сперматозоиды - 75 % (80 - 85), юные сперматозоиды - 3 % (2 - 4), с деформацией головки -6 %, с деформацией шейки - 6 %, с деформацией хвостиков - 8 %, всего с деформацией - 20 % (15 - 20), старые формы - 2 % (0 - 4), нормокинезис (подвижные) - 80 % (70 - 90), малоподвижные - 15 % (10 - 20), акинезис (неподвижные) - 5 % (0 - 10), линейное движение - 80 % (90-95), манежное движение - 0 % (5 - 10), колебательное движение - 20 % (0 - 0.1), сперматогония - 0 % (0.5 - 2.0), сперматоцит - 0 % (0.5 - 2.0), сперматида - 0 % (0.5 - 2.0)
Подскажите, пожалуйста о чём могут свидетельствовать такие показатели? И могут ли они быть причиной бесплодия? Заранее очень благодарна.

Ответы

# 22:26 31-01-2011 Аноним, обратиться
Отличная спермограмма. Мужчина фертилен на 100%.