уролог

10:55 11-02-2011 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте,Илья Александрович.Мне 22 года .В 11лет (1999г) был поставлен диагноз гидронефроз слева,стеноз ЛМС.В том же гду была прооперирована.После операции в течении 5 лет был гидронефроз слева. В 2006 году при помощи внутревенной урографии ,был поставлен диагноз : каликоэктазия обеих почек.После чего жалоб не было до этого года.Сейчас заболела спина и правый бок. Сдала анализы: моча по нечипоренко 4250 Лейкоцитов.Кровь уровень креатинина 136,5.По данным узи диагноз такой гидропиелоэктазия с права. Уролога по месту жительства нет.Единственный хируг находиться в отпуске.Скажите стоит ли беспокоиться.

Ответы

# 22:52 11-02-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
стоит, но не сильно: на стороне операции отток же есть? это доказано?
Креатинин 136,5, а мочевина? а белковые фракции?
# 07:43 13-02-2011 Екатерина…, обратиться
Мочевина 3,7м Белок общий 80.Вчера сделала узи почек в динимике в заключении написано диф-но неоднородные изменения эхо ст-ры синусов почек. Микро-конкременты обеих почек.Калиоэктазия с обеих сторон.
# 15:16 26-07-2011 Гузель, обратиться
Здравствуйте! У меня каликоэктазия и Микролитиаз почек, моча - сплошь- , кровь норма.Справа - удвоена, 3 мм,расширение чашечек до 8 мм , Слева -8 мм, - мешки 3-4 мм паренхима - 12 мм,справа, 10 мм- слева. правая - 101\40, левая - 97\40
Как же лечиться? Уролога у нас нет. Болит правый бок, ставят еще остеохондроз, когда попарю-проходит , иногда резкая боль- не могу встать Помогите..
# 18:58 15-04-2013 Елена, обратиться
Добрый вечер. Моему сыну 22 года. На УЗИ: правая почка - 9,2х4,8, контуры ровные, форма овальная, паренхима 1,6 см, ЧЛК - расширена лоханка 0,9 см, до микции после 0,7 см. Соотношение ЧЛК к паренхиме 1:1,5, мочеточник не расширен, конкременты не лоцируются.
Левая почка - 10,3х5,1, контуры ровные, форма овальная, паренхима 1,5 см. ЧЛК - расширены чашечки до 1,0 см, лоханка до микции 1,1 см, после микции 0,9 см. Мочеточник - дистальный отдел расширен до 0,8 см.
Дополнительные данные: содержимое анэхогенное, стенка 0,3 см. Остаточная моча 7 мл (1,5%)
Диагноз: гидропиелоэктазия обеих почек, мегауретер слева. Каков прогноз этого заболевания? Заранее благодарна.