уролог

00:29 26-02-2011 / Катерина…, обратиться

Уважаемый доктор! со вчерашнего дня начался цистит, я уже к сожалению с ним знакома: жжение внизу, частые позывы к мочеиспусканию, резь при мочеиспускании. В последний раз, год назад, когда я болела циститом, уролог назначил мне фурамаг и канефрон, рецепт у меня не сохранился, поэтому не помню, было ли что-то еще назначенно, помню, что через день-два основные симптомы прошли, и я уж без болей и дискомфорта спокойно допила курс лекартв. Вчера пила фурагмаг по 2 капуслы 3 р. в день и канефрон также, легче не стало, к вечеру даже хуже стало. Пытаюсь вспомнить, было ли назначенно что-то еще. Посоветуйте, стоить ли принять монурал, если стоит, то однократно? Или лучше принимать нолицин 3-5 дней? Можно ли принимать нолицин вместе с фурамагом? Или же продолжить прием фурамаг с канефроном в выходные и если не станет лучше идти в понедельник к врачу? Заранее благодарю за совет.

Ответы

# 23:14 26-02-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Нолицин 3-5 дней надежнее и правильнее. без Фурамага. и клюкву в немереных количествах
# 23:39 26-02-2011 Катерина…, обратиться
Спасибо!
# 07:26 14-03-2011 Юлия, обратиться
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать, если после полового акта часто возникает цитит, гигиену после полового акта соблюдаем, может мужу до полового акта тоже принять душ?Или не в этом дело?
# 18:50 29-03-2011 Анна, обратиться
Юлия,
берете мужа за руку - и вместе с ним к урологу и гинекологу. Дело не только в гигиене, а, вероятнее всего, в инфекции. Лечиться обоим обязательно!
# 21:07 29-10-2019 Николай, обратиться
Как долго можно принимать антибиотики группы таваник и нолицин при лучевом цистите?