уролог

23:14 23-10-2000 / Володя, обратиться

Что такое уриаплазма? Спасибо.

Ответы

# 12:46 24-10-2000 Кобликов Илья Александр., обратиться
В настоящее время идентифицированы передающиеся по-ловым путем микроорганизмы, являющиеся причиной боль-шинства случаев цервицита и уретрита у женщин, уретрита у мужчин, проктита и фарингита у представителей обоих полов. Термины, которые ранее использовались для обозначения негонококковой формы этих заболеваний - неспецифический уретрит или негонококковый уретрит, - неточны. Хотя статистика таких случаев неполна, в США это, по всей вероятности, наиболее распространенные болезни, передающиеся половым путем. Их возбудителями служат Chlamydia trachomatis (обусло-вливает около 50% случаев негонококкового уретрита и боль-шинство случаев негонококкового слизисто-гнойного цервицита) и Ureaplasma urealyticum, однако иногда этиология остает-ся неясной.
# 11:15 04-07-2001 Ирина, обратиться
Мы с мужем вместе уже четыре года. За это время связей на стороне не было. На днях я узнала, что больна уреаплазмозом. Могла ли эта болезнь протекать бессимптомно на протяжении 4 лет? ?? (если не считать двух случаев цистита в 1997 и 1999 году у меня) Заранее благодарю, Ирина
# 20:28 21-07-2002 Лариса.Б. 21,07…, обратиться
подскажите пожалуйста как можно вылечить уриаплазму, я прошла курс лечения: 1этап Офлаксином, нистатином, трихополом; 2этап юнидокс- солютаб, нистатин; а так же дополнительно свечи бетадин, ваферон и в конце бифидум бактерин, прошло две недели и выделения снова начались. Заранее благодарна .
# 23:13 09-11-2002 Татьяна, обратиться
расскажите пожалуйста об уриаплазме