уролог

16:44 28-04-2011 / Сергей / Воронеж, обратиться

Здравствуйте, доктор! Внезапно сильно заболело левое яйцо. Пошёл к урологу, он меня пощупал, в том числе и через задний проход, сказал что грыжи нет, но у меня там как раз в левую сторону, растянуты связки. Плюс, у меня ещё подозрение на грыжу диафрагмы. И он мне не назначил никакого лечения вообще. Яйцо сейчас почти не болит, но всё же порой беспокоит. Скажите доктор, что мне делать, мне как то можно укрепится физ. упражнениями, и вообще если у меня грыжа с двух сторон, я что могу внезапно умереть от защемления, какого-либо более важного чем яйцо органа? Заранее вам спасибо!

Ответы

# 22:13 28-04-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
нет, такой конец Вам не грозит. на сегодня яичко стало больше или нет?
# 22:34 28-04-2011 Сергей, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Нет, яичко вроде бы такого же размера как и раньше. С момента острой боли прошло уже 2 месяца. Остаточные ощущения более всего чувствуются, когда долго хожу в "семейных" трусах, или же когда сидя закидываю ногу на ногу. А более всего, дискомфорт чувствуется когда в кишечнике твёрдый кал на подходе. В такие моменты мне и по малой нужде хочется гораздо острее и чаще. Вообще, последние пол-года ощущение что я стал острее реагировать на позывы к мочеиспусканию, раньше спал ночами прекрасно, а теперь под утро просто необходимо сходить. Что посоветуете? Не уж то там всё так сдавливается? Мне нужно обратиться к хирургу?