уролог

11:00 29-04-2011 / Ирина / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте, нефролога на сайте не нашла потому обращаюсь к Вам. У мужа хронический пиелонефрит.В последнее время что-то прихватило. Вот результат общего анализа мочи. Реакция-5.5, билирубин - не обнаружено, удельный вес- 1.030, белок-не обнаружено, глюкоза-не обнаружено, уробилиноиды- 0,2, кетоны- не обнаружены, нитриты-не обнаружено, реакция на кровь-в больших количествах, лейкоциты-не обнаружены. Микроскопия осадка мочи: цвет-желтый, запах-нерезкий специфический, прозрачность-прозрачная, эпителий плоский- 2-3-2, эпителий переходной-0, эпителий почечный-0, лейкоциты-1-2-1, эритроциты неизмененные-15-20-15, эритроциты измененные-3-5-3, соли-оксалаты 1+, бактерии-нет, дрожжеподобные грибы-нет, слизь-1+

Ответы

# 12:29 30-04-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
такой анализ характерен для мочекаменной болезни. УЗИ сделали?
# 12:58 30-04-2011 Ирина, обратиться
Кобликов Илья Александр., спасибо за ответ. Сами не предпринимали ничего. УЗИ почек надо сделать?
# 18:57 30-04-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Надо, и не затягивать с посещением поликлиники.