уролог

21:33 30-05-2011 / Нина / Богданович Свердловская область., обратиться

Здравствуйте!!!. Моему сыну 1год 3 месяца. Во время беременности на 23 неделе поставлен диагноз мультикистоз левой почки гидронефроз справа . при рождении диагноз подтвердился. В 5 мес. прошли обследование : микционная цистография:МПР пассивный 1ст. с двух сторон, слева активный 1ст., динамическая реносцинтиграфия:Правосторонний гидронефроз с нарушением уродинамики тяжелой степени, проба с лазиксом положительная . Секреторная функция канальцев не нарушена. Левая почка не визуализируется,, функции ее не определяются. Назначен амплипульси электрофорез с эуфиллином. через 3 месяца сделали узи Правая почка: контуры ровные четкие 54*28*9 ЧЛС расширена до 6 мм чашечка до 10 мм .Левая почка 53*26*4 множественные округлые образования до 14 мм. Мочевой пузырь 27/28*26 прямоугольной формы, стенка 3 мм. Снова прошли лечение амплипульс, электрофорез, парафин, массаж. Узи через 6 мес .Расположение почек обычное форма правильная контуры четкие. Размеры:правая 74,8*37,3мм,паренхима13,6мм, лоханка 18,8*9,8*8,5 мм. Чашечки в/ч 5,4мм,ср/ч6,4мм,н/ч6,4мм. Левая почка 49,5*19,4, паренхима6эхопл2,6-4,4-4,1мм. Мочеточник в/з - 2,2 мм. Мочевой пузырь:форма овальная содержимое гомоген, туго заполнен стенка 1,5мм. Закл: Кистозная дисплазия гипоплазия левой почки. Пожалуйста подскажите что делать дальше и какой диагноз для правой почки. Анализы мочи в норме. Заранее огромное спасибо

Ответы

# 00:07 01-06-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
возможно оперативное лечение - резекция левой почки, но для этого следует иметь более сложные виды обследования., например 3D УЗИ или МРТ органов брюшной полости.