уролог

11:50 26-10-2000 / Кобликов Илья Александр., обратиться

У моего мужа восполение предстательной железы. Лечился в разных медицинских центрах,никаких результатов. Не могли бы Вы порекомендовать оытного уролога. К кому можно обратиться? И еще один вопрос влияет ли восполение предстательной железы на зачатие детей?

Ответы

# 12:01 26-10-2000 Кобликов Илья Александр., обратиться
Оборатитесь к нам. Лечение простатита любой этиологии требует не только терпения от пациента, но и от врача.
Возможности нашей клиники позволяют провести комплексное лечение.
urol@03.ru
# 03:38 01-05-2002 Аноним, обратиться
Ведите активный образ жизни. Если Ваша работа связана с сидячим положением, почаще вставайте из- за рабочего стола, пройдитесь по коридорам фирмы, а можете и прогуляться минут 10- 15 на свежем воздухе во время обеденного перерыва. На обратном пути поднимитесь на этаж пешком. Делайте "зарядку для промежности". Помните мультфильм "Зарядка для хвоста"? О чем там говорилось? Правильно! О том, что зарядка есть для всего. Значит, есть и для простаты. Сидя на рабочем месте, производите движения мышцами промежности, как будто ты втягиваете в себя прямую кишку. От периодического напряжения и расслабления мышц промежности снижается застой крови не только в области простаты, но и прямой кишки, а это - еще и профилактика геморроя - заболевания, часто возникающего от длительного сидячего положения. Кстати, очень классно! Все думают, что Вы работаете, а Вы занимаетесьзарядкой. Занимайся активными видами спорта - волейболом, футболом, теннисом, почаще ходи в бассейн.

4. Избегайте переохлаждения! Есть такое понятие, как "спящая инфекция" - это микроорганизмы, которые при нормально работающей иммунной системе не вызывают острых заболеваний и находятся в "согласии" с Вашим организмом. При переохлаждении временно снижаются иммунные силы организма и в этот момент инфекция выходит из- под его контроля.

5. Поменьше ешьте острого, копченого и не пейте много крепкого алкоголя и кофе (правда, от 2- 3 чашек крепкого кофе в день вреда не будет). Все эти продукты и напитки обладают одной неприятной особенностью - обостряют хронические заболевания.

Я рекомендую делать утреннюю пробежку и вообще побольше бегать.
При беге старайтесь поднимать повыше колени, как бы массажируя область промежности.
При этом также нужно напрягать немного тазобедренные мышцы. Делайте такое упражнение:
напрягите тазобедренные мышцы и, стоя на одной ноге делайте махи другою: вперёд и назад.
А вообще, все наши болезни и негаазды от поступков и нас же самих.
Лучшим средством для лечения любого недуга является вера.
Старайтесь помогать своим близким, делать больше добра. Извинитесь в мыслях перед Богом и теми , кого вы обидели, за все свои согршения,
пойдите исповедуйтесь. Не имейте связей в церковные праздники. Вы себя почувствуете другим человеком. Возмите в церкви у священника масло лампадки и мажте ним больные места - это очень хорошее лекарство от всех недугов.
Также рекомендую делать микроклизмы из отвара полыни: 1 чайную ложку сухой полыни(она продаётся) залить 1л кипятка, ноабрать в шприц и, заместо иглы наденьте кусочек трубочки,
введите в задний проход 50мл отвара (можно в несколько подходов, если шприц меньше нужного). Отвар должен быть температурой 40 гр. Также рекомендую пить отвар оз иголочек хвои.
Делайте такое питание (очень советую): 1- день перед сном 1 гол сырого репчастого лука, 2- день полстакана сырых семечек, 3- день полстакана орехов.
Лук способствует для уменьшения опухали, семечки и орехи для её угнетения. Можете мазаться лечебной глиной(область промежности и, где болит) на небольшое время.
Также можете делать свечи: сделать тугое тесто из 1ст. л мёда, 1ст. л ржаной муки(обычно в хлебопекарнях есть она) и 2 желтка. Вставлять в задний проход утром и вечером, после опорожнения желудка.
Ешьте побольше овочей(особенно помидор) и фруктов, поменьше острой и солёной пищи, пиво, водку и спиртные напитки во время лечения нужно исключиь вообще.
Не седите на холодном и , особенно, сыром. Старайтесь поменьше сидеть(лучше телевизор смотреть лёжа, читать стоя), через каждыйчас сидения походить, размяться, поприседать, попрыгаь, поделать вышесказанные упражнения. Ноги всегда держите в тепле, не переохлаждайтесь.
Вредстательной железе собирается много химии, особенно из- за употребления дынь и арбузов с нитратами.
Для её очистки попейте отвар и молодых веточек вишни(7веточек длиной с ладонь мелко нарезать, залить 1л кипятка, поварить в водяной бане 20мин ирастояять 40мин. Употреблять маленькими порциями.
Доверьтесь Богу, он вам поможет. Желаю всем крепкого здоровья ивсего наилучшего