уролог

18:26 30-08-2011 / Игорь / Иркутск, обратиться

Здравствуйте, мне 24 года, 4 месяца назад поставили диагноз хронический простатит, обнаружили хламидии и ВПЧ 18. Лечился Антибиотиками (Клобакс ОД), проходил массаж простаты. После курса лечения симптомы ослабли, но не прошли, по анализам ПЦР сданным через месяц Хламидии отсутствуют, но ВПЧ не прошел. Врач прописал Гроприносин от ВПЧ, а жжение при мочеиспускании сослал на остаточное явления после воспалительного процесса. Но Все же оказалось, что есть какое-то маленькое воспаление и поэтому прописал следующий 10 дневный курс лечения: актовегин внутремышечно, Детролекс по 2 табл в день, свечи диклофенак 1 раз в день, физеотерапии лазером. Вроде симптомы стали проходить, но я простудился( сидел на холодной земле) и опять появилось жжение при мочеиспускании, а также при длительном сидячем положении - болевые ощущения, дискомфорт в канале. Сдал анализы ПЦР, кроме ВПЧ ничего не нашли. Врач проверил, сказал, что есть небольшой отек простаты, прописал следующий 10 дневный курс лечения: Полиоксидоний 6мг внутремышечно, а также ректально, Гроприносин 30 дней, массаж простаты каждые 2 дня.
-Скажите пожалуйста, правильный ли курс лечения назначил мне врач, почему только имуномодуляторы?. ГДЕ антибиотики, ректальные свечи типа "Витапрост".
-Слышал, что ВПЧ 18 не излечим, правда ли? Врач говорит, что излечим.
-Стоит ли мне обратиться к другому врачу, есть ли смысл?
- Какие препараты мне применять совместно с прописанными мне врачом.

Ответы

# 16:57 01-09-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
-правильный ли курс лечения назначил мне врач, почему только имуномодуляторы? На данном этапе лечения-чародее названый курс. ГДЕ антибиотики,-если секрет простаты гнойные-тогда возможно и антибиотики ректальные свечи типа "Витапрост".
-Слышал, что ВПЧ 18 не излечим, правда ли? - исчезает спустя несколько лет Врач говорит, что излечим.
-Стоит ли мне обратиться к другому врачу, есть ли смысл?-как говорится " у 7 нянек дите без глазу"