уролог

21:38 30-12-2011 / Павел / Раменское, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста советом. Мне 26 лет. С 22 страдаю хр. простатитом. Результат последнего УЗИ 44*28*38 мм. Объем 24,3 куб.см. Контуры: не ровные. Эхогенность: средняя. Структура: умерен. неоднократная с гиперэхоген. зонами. Конкременты: нет. Узловое образование: нет. На бак посеве предстательной железы в первой клинике: лейкоциты 2-3 в поле зрения. Плоский эпителий: Единичные в поле зрения. Кокки: значительное количество. Лецитиновые зёрна: Умеренное количество. Микроорганизмы: Stahylococcus spp результат 10*3. Во второй клинике: лейкоциты 6-10. Эпителий 1-3. Лецитиновые зёрна умеренное к-во. Микроорганизмы: Streptococcus spp 10*4. Беспокоют меня постоянные боли в паху, где основание полого члена, преимущественно справа, особенно когда хоть на 5 мин. слегка охлажу ноги, а ноги у меня постоянно мерзнут уже при -3 -5 градусах в 2-х носках ( работа на улице). И сейчас у меня эти боли поднимаются выше. Я прям чувствую как только стали прохладные стали ноги, боль сразу поднимается выше по паху и доходит до желудка. Бывают яички ещё при этом болят. Подавляю боль Нимесилом, но тоже не на долго 3-4 часа. Также присутствует слегка затрудненное мочеиспускание, ухудшение эрекции и длительности п. акта. Лечился много чем.
Первый раз: Флорацид 10 дней, Нимесил 10 дней, Простатилен. Второй: Юнидокс солютаб (доксициклин), Сампрост в уколах, Индометацин, Спеман.
Третий: Гентамецин(уколы), Диклофенак(уколы), Витапрост, Простамол. Ещё уколы с "коктелями" Экстракт Алое + Тиамин+ что то еще, не помню уже. По началу каждого лечения боль уходила, потом снова появлялась. И вот хочу Вас спросить стоит ли мне щас, пока новогодние выходные(пока ноги в тепле) пропить антибиотик флорацид? Или какой нибудь еще? Просто уже пугает что боль стала выше подниматься. И у меня другой возможности слегка подлечиться у меня не будет, потому что 10 января выйду на работу, опять у меня будут холодные ноги, а при этом что лечись, что не лечить всё будет напрасно и толка не будет.

Ответы

# 23:28 30-12-2011 Аноним, обратиться
Павел, ну не преувеливаете страдаете.
Для себя поймите, что простатит, если он есть, выражается в сложности мочиться, мочаться порциями маленькими, выходи почуть-чуть, ощущение, что не все вышло.
Все другое, что вы описываете, не имеет отношение к простатиту. лейкоциты 2-3 в поле зрения - говорит, что железа в норме. по вашему УЗи нельзя сказать, что увеличена железа.
На эрекцию простатит не влияет. Затруднение ваше вы слабо описывайте, может оно у вас под алкоголем, что в принципе нормально.
Антибиотиков вы уже напились, остановитесь, все ваши жары могут быть и от них.
Попробуйте просто пожить, ноги всегда должны быть в тепле у всех.
# 00:22 31-12-2011 Павел, обратиться
Аноним,
Спасибо за ответ! Забыл сказать что с последнего года, когда я принимал антибиотики прошло около года, а боли в паху всё усиливаются и уже желудок даже начинает болеть. И знаете что самое интересное. Когда в первый раз я обратился к урологу в 22 года с проблемами быстрого семяизвержения, у меня ничего не болело, т.е. НИКАКИХ БОЛЕЙ НИГДЕ НЕ БЫЛО! Ну "ВРАЧ" мне диагностировал с помощью УЗИ и ректально пальцем хр.простатит и назначил "Лечение". Сначала просто сказал попить Спеман. Казалось бы безобидный препарат на травах, но после того как попил его месяц или 2, уже не помню, у меня уже начала появилась незначительная тяжесть в районе простаты. Сказал я о ней урологу, ещё раз он пальцем диагностировал воспаление простаты и взялся за меня всерьёз. Тут он мне назначил Флорацид, Нимесил, и Простатилен. Пока пил вроде бы норм всё было, а после окончания ВОТ И НАЧАЛИСЬ У МЕНЯ НОЮЩИЕ БОЛИ В ПАХУ, иногда и рези проскакивают, которые с каждим таким "Лечением" только увеличиваются, я уж жалею что тогда пошёл к нему. Подскажите мне пожалуйста что за препарат Уро-Ваксом? И вообще имеет место антибактериальная терапия в лечении небактериального хр. простатита? Просто почитал в инете некототые урологи её используют. Может всё таки пропить антибиотики дней 10 что бы снизить боль, какие нибудь из этих: Флорацид, Таваник, Авелокс (Таваник и Авелокс никогда ранее не пил). И ещё хотел сказать что у меня хр Вазомоторный ринит уже лет 10 (не могу его вылечить) и остеохондроз поясничного и других отделов позвоночника, Спондилолистез тела L5, параформинтальные проктрузии дисков L3-L4 и L4-L5, циркулярная проктрузия диска L5-S1.
# 00:58 31-12-2011 Аноним, обратиться
Павел, у вас нет никакого простатита сейчас и не было.
ЧТО такое простатит я написал.
Преждевременная эякуляция у всех в 22 года, особенно у тех кто только начинает половую жизнь. Это проходит с привыканием к конкретной девушке и путем сдержек и пауз во время акта. Изначально у всех 1- 2 минуты и только со временем через полгода, года, по-тихоньку увеличивается с одной партнершой
Вам не повезло, вы пошли на поводу с доктором с надуманным простатитом + вы ой какой нервозный тип сам по себе и мнительный.
Если еще примете хоть один курс антибиотиков будет еще хуже.
И будет болеть в жопе - начнется гемоорой, проктит, помимо жара, уже имеющегося + желудок. У все людей такая реакция на антибиотики, нельзя большого одного курса, даже после одного нужно восстанавливаться около пару недель. Если подрят пить можно себя загубить.

Считаете, это подарком на новый год - данную консультацию.
Если вы дурак, то все поймете и начнете просто жить.
Не калечтесь. Таких история как у вас достаточно много к сожалению, но вам повезло.
# 01:15 31-12-2011 Павел, обратиться
Аноним,
Спасибо за совет, а по поводу мнительности и нервозности - вы правы, она у меня есть )).
# 10:18 02-01-2012 andrikusik, обратиться
(остеохондроз поясничного и других отделов позвоночника) вот твоя проблема !а будешь кушать часто антибиотики язва желудка тебе обеспечена!