уролог

13:16 14-05-2012 / Роман / Москва, обратиться

Здравствуйте,я Антон,мне 19 лет.Уже лет 10 на крайней плоти полового члена есть белые точки,ходил к нескольким урологам,сказали,что это сальные железы и эта норма.Они меня беспокоят по эстетическим соображениям.Врач сказал,что можно сделать обрезание.Я сказал родителям,сначала они были вроде бы за,а потом резко против.Говорят,что это делают только мусульмане по религиозным соображениям и что это негативно сказывается на сексуальной жизни.
Не знаю что делать,как быть...

Ответы

# 13:22 14-05-2012 Аноним, обратиться
Вероятно речь идет о гранулах Фордайса. Это нормально. Удалением занимаются косметологи. Но насколько это действенно не знаю - главное не навредить.
# 13:26 14-05-2012 Роман, обратиться
Врач сказал,что их много,поэтому косметически (лазером) удалить не получиться,будет только хуже.Только путем обрезания.Я не знаю что делать...
# 13:33 14-05-2012 Аноним, обратиться
Не стоит по этому поводу заморачиватся. Эти гранулы есть практически у каждого.
Я себе никогда бы не сделал обрезание без четких медицинских показаний.
# 13:44 14-05-2012 Роман, обратиться
Так в том то и дело,что это не гранулы,а сальные железы.Они расположены не на головке полового члена, а внизу на крайней плоти и их много,это очень некрасиво выглядит.
# 15:50 14-05-2012 Аноним, обратиться
Сальные железы, себорейные кисты, гранулы Фордайса - одно и тоже.
Вот почитайте:
http://venuro.info/Norma/sebcista.php
# 17:14 14-05-2012 Роман, обратиться
Спасибо за ссылку.
# 18:33 31-07-2012 Александр…, обратиться
у меня тоже самое, но я в здравом уме, и не парюсь по их поводу, делать обрезание только для внешнего вида? одумайтесь, у меня тоже их очень полно