уролог

22:05 23-07-2012 / Юлия / 0, обратиться

Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 24 года,беременностей не было, контрацептивы никогда не принимала. два месяца назад внезапно появилось частое и обильное мочеиспускание (полиурия), жажда (полидипсия), которые беспокоят меня ночью, нарушая сон. Выпиваю за сутки 7 литров жидкости. Суточное количество мочи составляет 7-8 л, моча светлая, низкой относительной плотности. Сделала анализ крови на глюкозу - сахар в норме, общий анализ крови показал повышенный гемоглобин (143), повышенные эритроциты (5.2), повышенные тромбоциты (336)остальные показатели в пределах нормы. Неделю назад (17.07.2012) сделала магнитно-резонансную томографию головного мозга - результат такой: Объемной, очаговой патологии в структурах головного мозга на МРТ не выявлено. Умеренная смешанная гидроцефалия.Участковый эндокринолог сказала, что раз с мозгом все нормально - значит это не несахарный диабет, отправила к урологу. Сдала общий анализ мочи в поликлинике: результат - удельный вес 1010,цвет - бесцветная, уролог говорит нормальный результат. Сдала через день мочу по Зимницкому в платной клинике. Показатели удельного веса по всем восьми порциям колеблется от 1000 до 1002, не поднимаясь выше. Теперь участковый уролог направил меня в другую поликлинику к нефрологу. Записалась только на 2.08.2012. У меня также с детства (с 10 лет) была обнаружена повышенная подвижность почек., лечилась в больнице. Симптомы очень схожи с нефрогенным несахарным диабетом, тест с сухоядением можно сделать только стационарно, но предполагаю, что не пройду. Не могу не пить более двух часов, начинает трясти. Также думаю, мало ли это образовалось на нервной почве, как раз два месяца назад уволилась с работы,и вообще очень близко все к сердцу принимаю, и может быть попробовать попить гомеопатические препараты. Даже незнаю что делать, в бесплатной районной поликлинике все как-то очень долго,записали только на 02.08.2012 к нефрологу, а я лишний раз из дома выйти боюсь, т.к. тут же в туалет нужно бежать. Что подскажите? Я уже даже все сайты перечитала, и, знаю что Почечный диабет представляет собой заболевание, обусловленное снижением способности почек продуцировать мочу с более высокой осмолярной концентрацией, что связано с нарушением чувствительности канальцев к действию антидиуретического гормона.и даже нашла какие таблетки в этом случае принимать, но боюсь без предписания врача это делать, одновременно с этим неизвестно сколько раз мне нужно еще сходить к разным врачам, чтобы поставили диагноз,и сдать анализов по-новому, а так жить просто невозможно. Спасибо

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 08:28 19-11-2014 Jane, обратиться
Юлия, здравствуйте,
можете пожалуйста написать мне на почту. у меня схожая с вами ситуация, хотела бы обсудить.
спасибо.
# 20:02 15-02-2020 Sofia, обратиться
Похож на несахарный диабет. Пить десмопрессин лекарство. В стационар лучше лечь.