уролог

22:14 16-11-2012 / Михаил / Пенза, обратиться

Здравствуйте.
Я с 1991 года рождения. В 2009 году, когда почти исполнилось 18 лет, летом у меня появились боли в промежности, при мочеиспускании, частые позывы в туалет.
Перед этим я очень много пил ягуар(напиток) каждый день в течении месяца или полтора и курил примерно половину пачки в день. Я думаю, основной причиной послужило как раз это.
Отсутствовала эрекция полностью, ни утренней, ни при применении виагры, никак…
После года мучений пошел к врачу: делали узи, мазок из уретры и секрета простаты, так же осмотр мошонки узи.
Диагноз: острый простатит.
Я начал лечиться, принимать импазу, потом комплексное лечение – абактал, трихопол, простамол УНО.
Прошло около года, а результата особо не было выявлено.
Сейчас пью: норбактин, артезин, флорацид, дазолик.
При последнем осмотре, по спермограмме, анализам, все отлично и с гормонами со всеми, врач удивлен, что до сих пор ничего не прошло, а по анализам – можно говорит хоть на рекорд идти.
Единственное что плохо показало узи-предстательной железы, она увеличена незначительно.
При сексе часто не могу даже просто возбудиться, как бы не пытались, или не возбуждаюсь вообще, или возбужусь и быстро все спадает как и не было…
Если все проходит нормально, то в конце, когда кончаю, сперму приходится выдавливать, там внутри все болит, как что-то мешает.
С узи мочевого пузыря тоже все хорошо по обследованиям, не простужен, НО остается 30мл мочи после мочеиспускания.
А так обычно болит промежность, часто в течении дня, как режет там…
Вобщем с этой проблемой я уже 3 года мучаюсь.
Врачи назначали комплексные лечения, проводили многочисленные осмотры, но все никак не проходит, даже внутренние органы смотрели по узи, все отлично.
А у меня даже при мастурбации внутри как что мешает, даже сперма в конце не выходит и редко когда встает ДО КОНЦА, КАК НАДО…
Друг говорит, что должно просто пройти время когда организм очистится от никотина и последствий курения, а лечился я у разных врачей, они схожи во мнении – простатит острый, но судя по гармонам у меня уже давно должно быть все хорошо…
Подскажите, что еще можно пропить? Или правда время должно еще пройти, я не курю и не пью совсем год и стало лучше, но наполовину…?

Ответы

# 18:13 17-11-2012 Аноним, обратиться
Михаил,
простатит (в вашем возрасте) - это только четко выраженный дискомфорт при мочеиспускании и несколько секунд дискомфорта после мочеиспускания либо странное ощущение, что не все вышло. Т.е. все неприятные ощущения при простатите могут быть только во взаимосвязи с мочеиспусканием.
+ это в добавок может быть подтверждено повышенным содержанием лейкоцитов в анализе секрета простаты.
Причины описанного временного дискофорта при простатите может быть сильное переохлаждение и крайне редко в запущенных случаях, когда долго не лечилась какая-нибудь половая инфекция.
Все другое не относится к простатиту. На эрекцию не влияет.
Более чем часто урологи, ставят такой диагноз безосновательно на любые жалобы и соответственно люди занимаются ненужным лечением и считают, что они якобы больно годами простатитом.
Но это полный бред.

Дискомфорт в промежности очень многообразен - он может возникать от любого нервного напряжения, а может быть также в связи с некторыми проктологическими расстройствами абсолютно несерьезными, но все равно вызывающими явный дискомфорт. А может быть и то и другое вместе.
Свечи с индометацином 50 мг попробуйте от зуда в промежности

Прием антибиотиков и алкоголя также аукается в промежность.

У вас определенно не было простатита.
Мастурбируйте не чаще раза в неделю.
Удачи!