уролог

09:07 30-12-2012 / Владимир… / 0, обратиться

Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Мне 63 года.Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Меня беспокоит частое мочеиспускание,ночью 1 иногда 2 раза. На ТРУЗи простаты : простата 5,0х3,5х5,4 Объем 51 см3Ю Эхостуктиура дифузно неоднородная с кальцинанами ).% см, правой доле кальцинированый узел 1,1 см , ТЗ 15,5 см3 вдается в просвет мочевого пузыря Кровоток в железе обычный. Ост. моча 4,0 мл. ПСА 0,7нг/мол. Принимаю Кардура 4 мг на ночь, утром проскар. Прендст железа по сравнению с октябрем 2011 года увеличилась на 0,4 см3. Посоветуйте что мне делать ? Общий IPSS 14 Индекс качества жизни-2

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 15:18 30-12-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Не отказываться от половой жизни и не делать больших перерывов в ней.
Кардуру видимо заменить на более современные препараты.
Или отменить вообще.
Оперативное лечение пока не планировать.
При случае проверит скорость потока мочи ( урофлоуметрия) и произвести микроскопию секрета простаты