уролог

16:52 30-08-2002 / Наталья (И.Б. 2…, обратиться

Хотелось бы еще добавить пару слов к вопросу. И. б. 27240. В детстве (около 6 лет) был пиелонефрит. Далее никогда не беспокоил. Делала Узи год назад, когда появились признаки цистита, мне сказали, что у меня камни в почках 4 мм и все- таки присутствует пиелонефрит, немного воспаленные стенки мочевого пузыря.
У гинеколога более года назад пролечилась вместе с мужем от уреоплазмы. После двух повторных анализов эта инфекция не была выявлена.
Так в чем же все- таки могут быть проблемы, учитывая, что нитроксолин и фурагин мне сейчас не помогают, и цистон тоже? Другие инфекции не обнаружены (всего проверяли на 4 инфекции: хламидиоз, уреаплазмоз. .. )
Врач ни на какие анализы не направляет, говорит, что все ясно, нитроксолин не поможет, и выписывает Нолицин и Фитолизин. На Узи направил только после моего вопроса, не нужно ли оно.

Ответы

# 17:00 30-08-2002 (И.Б. 27240), обратиться
Вопрос не был записан в и. б. , поэтому копирую его еще раз. Здравствуйте. Мне уже более года назад поставили диагноз - хронический цистит. Сначала сдавала много раз анализы мочи, в том числе и Нечипоренко. Можно ли такой диагноз ставить только по этим двум анализам? И еще: было какое- то время, когда нитроксолин и фурагин не помогали, но помог цистон и постоянное (в течение дней 10) питье трав. После этого обострений никаких, прошло лето и сейчас снова обострение - решила недельку попить нитроксолин и, если не поможет, обратиться ко врачу. Врач в нашей поликлиннике странный: вместо того, чтобы назначить обследование (при предыдущем обострении), предложил попить другое лекарство (названия, к сожалению, не помню, по- моему - Палин). Хотелось бы услышать ваше мнение и совет.