уролог

23:28 18-11-2000 / Сергей, обратиться

Скажите, доктор, как лечить почки при диагнозе "Поясничная дистония". Такой диагноз был поставлен в клинике. На конференции мне сказали, что такого диагноза не существует. На всякий случай опишу. Тестирование почек происходило путем вкалывания какой- то радиоактивной жидкости и к обеим почкам подводили аппарат, измеряющий, на сколько интенсивно почки выделяют этот укол. Одна почка оказалась работоспособна на 80% , а другая на 40% . Как это лечить и на чем отражается такая плохая работа почек? Можно ли рассматривать угревую болезнь (серобею) как следствие плохих почек?

Ответы

# 22:05 20-11-2000 Кобликов Илья Александр., обратиться
При поясничной дистопии почки - довольно редком варианте развития - лечение как правило не проводится. Есть вероятность того, что при изотопном исследовании ошиблись. Более точно УЗИ с определением кровотока по почечным артериям. Советую сделать и успокоиться. Ещё имеется рентгеновская диагностика.
# 13:12 21-03-2007 Елена, обратиться
здравствуйте! мне 28 лет. у меня такая проблема, уже несколько месяцев проблемы с мочеиспусканием. началось все полгода назад, тогда беспокоили очень частые позывы к мочеиспусканию и резкая боль в конце мочеиспускания. мочевой пузырь не болел. ко врачу не ходила, т. к. лет 10 назад уже были похожие симптомы, ходила тогда ко врачу и она выписала мне фурагин. он мне здорово помог. вот я и решила снова его попить. помог сразу же. пропила 10 дней (хотя симптомы исчезли уже на 2 день). через пару недель все повторилось снова. опять пропила фурагин, опять помог. когда последний раз опять все началось заново (после нового года где- то) решила уже идти ко врачу. проверили на инфекции (хламидии, уреаплазма, микоплазма, кандидоз и т. п. всего 13 показателей, ПЦР и посев) все в норме. моча в норме. кровь на вич, rw, гепатиты отрицат. врач прописал мне юнидокс солютаб, циклоферон, свечи клион- д - 10 дней. пропила. резкие боли и позывы не возвращаются. но в течение 2 месяцевбеспокоит вот что: после того как схожу в туалет (безболезненно), позыв остается, нет чувства облегчения. несколько недель держится температура в районе 36, 9 - 37, 1. по вечерам, утром нормальная. неприятные ощущения в уретре. сейчас я хожу к другому врачу, уже около месяца только и делаю что сдаю всякие анализы, все они в норме (УЗИ МПС + остаточ. моча (отсутствует), посев мочи норма, общий анализ крови норма)врач поставил мне диагноз цисталгия. но мне кажется что у меня что- то вроде уретрита. врач делает инстиляции в мочевой пузырь йодовые. когда вводит и выводит катетер, больно, как будто царапает там внутри. еще из симптомов (не уверена, что они как- то связаны): белые выделения, становятся сильнее во 2 половине цикла, без запаха, нет ни зуда ни жжения. врач говорит что это бели, это нормально (кстати когда сдавала посев, было обнаружено что морфотип лактобактерий повышено 10 в 7 степени). и еще: обострение начинается после полового контакта с мужем, особенно после кунилингуса. мужа проверяли на инфекции - все чисто. посев спермы - чисто. его ничего не беспокоит. подскажите. что это может быть? это может быть уретрит? помогите. пожалуйста, надоело бегать сдавать анализы, а облегчения никакого. заранее спасибо!