Здравствуйте!! Посоветуйте ,пожалуйста, если это возможно , как можно помочь. Мать (56) была прооперирована - …

Гомель
уролог
Здравствуйте!! Посоветуйте ,пожалуйста, если это возможно , как можно помочь.

Мать (56) была прооперирована - глиобластома, полный левосторонний парез, прошла ЛТ. Продолжительно принимала Диакарб и дексаметазон.

Раньше проблем с почками не было , а сейчас пошли небольшие и большие камушки ,самый большой по размеру как две таблетки ношпы, плюс моча всегда красная ,мочится очень больно.

Вот какие данные есть после выписки из онкодиспансера:

Д\З : МКБ, нефролитиаз слева, хр. цистит, обострение.
Узи: 23.04.2014

Пр. почка 112*44 мм , контур неровный, паренхима до 10 мм, структура кортикального слоя неоднородна, конкрементов в синусе не выявлено. ЧЛС не расширена.
Левая почка 117*53 мм ,контур неровный,паренхима до 15 мм с аналогичными характеристиками, ЧЛС так же не расширена , в В/чашечке конкремент до 3,5 мм , м\пуз не заполнен, пристеночно в просвете определяется гиперэхогенные линийные включения, как минимум одно из них до 12 мм является конкрементом, ЦС

Анализ мочи сдать не получается мочи не очень многа и она вся кровяно - мутная.

Местные урологи посоветовали просто ждать пока выйдут камни и колоть обезболивающее . Что посоветуете Вы?
И могут ли камни расти так быстро ?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Саша, по вашим данным я подозреваю, что у больной не камень в мочевом пузыре, а пропитанная солями опухоль "пристеночно в просвете определяется гиперэхогенные линийные включения, как минимум одно из них до 12 мм ", которая выделяет кровь в мочу. Следует подготовиться к УЗИ повторно и делать при хорошем наполнении мочевого пузыря. желательно и абдоминальным и вагинальным датчиками. Если подтвердится опухоль - все равно делать цистоскопию, биопсию и решать вопрос эндоскопического оперативного лечения
Илья Александрович спасибо за ответ!!
С профессиональным праздником Вас!! Благодарных пациентов и крепкого здоровья!!
Очень хочется надеяться ,что Вы ошибаетесь. Надежду дает ,то что боли и выделение крови идет периодами. Бывают перерывы по 7 - 10 дней.
Спасибо за ответ..

Ответить

Код проверки