У меня МКБ, на данный момент идет песок слева, неделю назад была слабая почечная колика, которая снялась долгим сидением в горячей ванне (до этого недели за 3 были рези в мочевом канале- я думала уретрит, пропила палин 7 дней, все прошло, через 2 недели все началось сначала). Сделали УЗИ- мелкий конкремент 2,6 мм слева в почке, в мочеточнике ничего не увидели, т.к. на УЗИ виден не весь мочеточник, ОАК- все в норме, ОАМ- лейкоциты 8-10, эритроциты- в большом количестве. В больницу класть не стали, т.к. температуры нет, болевые ощущения снимаются спазганом и горячей ванной, прописали мочегонные, фурамаг (или фурагин или палин- на выбор)- 10 дней, анальгетики, спазмолетики, и роватинекс (я пью цистон, поэтому роватинекс не принимаю)+ марена красильная (добавила сама). Пока пила палин 7 дней (у меня он просто был), все симптомы прошли, вчера закончила принимать палин (остальные препараты продолжаю принимать), и опять появились легкие режущие боли в уретре (как сказали в больнице- это у вас выходят соли и песок и царапают стенки). Нужно ли мне дальше принимать палин (фураман или фурагин) дальше? и сколько еще их можно принимать в моем случае? Заранее спасибо
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
Мария, нитрофураны и пипемидиновую кислоту можно отменить. Найдите любой из " Пролитов" обычный или супер - и начинайте принимать в максимальной дозировке не менее недели. Должно снять симптомы.
Мария, я спасаюсь капсулами- пролит супер. МКБ с 2009г. Были постоянные приступы. В 2010 году мне вынимали камень из мочеточника через мочевой пузырь. Очень неприятная процедура. В 2013 году УЗИ опять показало камни в почках, мочеточниках. Была уже назначена процедура дробления. И все врачи говорили растворить камни особенно в мочеточниках уже не возможно. Процедура дробления по некоторым причинам была отложена на 1 месяц, Все это время я пила капсулы.как написано в инструкции не менее 6-8 недель. так же как и у вас были боли, но терпимые снимала их баралгином , но-шпой, грелка на область болей. После боли прошли и по результатам УЗИ - камней ни в почках ни в мочеточниках нет. Выход камней я не видела. Значит они просто растворились. Здешний врач то же в это не верит. Но мне действительно помогло. Весной этого года так же начались небольшие боли, начала пить курс капсул. Все прошло. По данным УЗИ ничего нет.
Татьяна, дд пролит поможет ли вывести песок в почках. Уже голова кругом от многих препаратов... не могу определиться между цистоном уролесаном и тд... уролог толком ничего не назначает, спасибо,
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!