banner1

уролог

11:01 10-11-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Моему деду (77 лет) поставили диагноз - аденома предстательной железы. Сделали операцию, удалили яички. После операции начались расстройства мочеиспускания. Временное ли это явление и можно ли надеяться на улучшение после лучевой терапии? И еще ему дают лекарство Касодекс. Ни в одном справочнике такого не нашла. Поскажите, пожалуйтса, для чего оно. Заранее благодарна! !!

Ответы

# 13:07 11-11-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Речь, судя по схеме лечения, идет о раке предстательной железы. В случае чувствительности опухоли к гормональной терапии - проблемы с мочеиспусканием временные. Казодекс - "чистый" антиандроген, блокирующий рецепторы андрогенов на уровне опухоли.