banner1

уролог

13:58 14-01-2016 / Евгений / Екатеринбург, обратиться

Добрый день! Недавно с женой решили расширить свою семью и в первую очередь начали с обследования. Мною были сданы анализы ПЦР, ИФА, проведено ТРУЗИ и УЗИ мошонки. По результатам ПЦР и ИФА показало наличие уреаплазмы. Результаты ТРУЗИ следующие:
Размер 4,3*2,8*3,6, масса 22,7 гр, форма треугольная, капсула не изменена, симметрия сохранена, структура неоднородна, эхогенность простаты умеренно неравномерно понижена, на этом фоне преимущественно в периуретральной области неьольшие гипоэхогенные участки с нечетким контуром, область семенного бугорка уплотнена, с небольшими участками фиброза с распостранением на периферические отделы обеих боковых долей, отмечается диффузное усиление кровотока простаты, перипростатические ткани не изменены, семенные пузырьки не дилатированы с неоднородным содержимым. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхографические признаки диффузных изменений простаты. Не исключается хронический простатит.
По результатам УЗИ мошонки ЗАКЛЮЧЕНИЕ указывает на то, что эхографически не исключается двухсторонний хронический эпидидимит.
На приеме у врача-уролога мне было назначено следующее лечение:
1 этап -14 дней
Цефсон 1,0 г. в/м 1 раз в день на протяжении 10 дней.
Юнидокс 0,1*2 раза в день на протяжении 14 дней.
2 этап - 20 дней
Флорацид 0,5г *1 раз в день на протяжении 20 дней
Вильпрафен 0,5г*3 раза в день на протяжении 20 дней
Также в период двух этапов я должен принимать Фокусин по 1 капс. 1 раз в день на протяжении 30 дней.
Кроме этого мне назначен массаж простаты и индуктотермия.
Подскажите, не слишком сильный удар по моему организму антибиотиками и по моему кошельку дорогостоящимим препаратами??? Может быть есть возможность заменить тот же цефсон на что-то другое? Или вообще из всего вышеперечисленного убрать какие-либо виды препаратов???

Ответы

# 22:45 14-01-2016 Кобликов Илья Александр., обратиться
Вы нарвались на коммерческий диагноз и коммерческое лечение. Сочувствую. Простатит -не ультразвуковой, а лабораторный диагноз. Что касается уреоплазмы, то в нормальных странах она не считается за инфекцию.
# 07:58 15-01-2016 Евгений, обратиться
Подскажите,что мне теперь необходимо делать,пока я не начал курс лечения?