banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

уролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

уролог

14:57 20-03-2016 / Ирина / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!
Как устранить нарушение оттока мочи от правой почки в связи с добавочным сосудом к пр.почке? Нужны ли еще обследования для установления точного диагноза? Где и у кого можно сделать высокотехнологичную операцию в Санкт-Петербурге, в т.ч. по полису ОМС. Можно обойтись без операции?
Мне 53 года. (вес 57 кг, рост 169см). Беспокоят периодические боли в правой поясничной области. Наблюдаюсь у уролога с 2010г. Ниже приведу выписки из обследований, которые с отклонениями, все остальное в норме.
Результат очередного контрольного УЗИ почек и моч.пузыря 02.02.2016 - Правая почка - Чашечно-лоханочный комплекс расширен - чаши до 18мм, лоханка до 34х31мм, мочеточник лоцируется в в/3 до 4мм. Конкрементов и очаг. образ.не выявлено.
Заключение: Каликопиелоэктация справа.
Клинический анализ крови и общий анализ мочи со слов терапевта "прекрасны"
В 2012г УЗИ почек с ЦДК: закл.: ... Справа опред. дополн. сосудистый сигнал в проекции нижнего полюса почки, под лоханкой, с артериальным спектром кровотока. ...Правая почечная вена расширена на всем протяжении до 11-12 мм.
В 2010г. диагноз: Опухоль правого яичника, хронич. пиелонефрит в стадии ремиссии. Правосторонняя почечная колика (купир.).
Была экстренная госпитализация с правостор. почечной коликой (прошла курс лечения антибиотиками):
1) УЗИ 2010г: мочеточник 7мм, лоханка 3,5см. чашечка 2,3см
Закл.- Уретропиелокаликоэкстазия справа.
2) Проведна Магнито-резон.томография органов брюшной полости и забр.пространства с контр.веществом:справа - умеренное расширение лоханки, конкрем. не выявлены. Выделительная функция правой почки во время сканирования не отмечается. Справа позади мочевого пузыря визуализир. зона округ.формы 2,8х4,5см, +50HU . При сканировании через 2 часа после введения контр. вещества заполнилась контр.вещ. полостная система пр.почки. Контр. вещество в пр. мочеточнике не прослеживается. Закл.-Подозрение на патологич. образование в малом тазу справа позади моч.пузыря. (?) Консультация гинеколога. 3) проведена уретроскопия справа. Конкременты не обнаружены,
4) был удален правый яичник. (гистология - доброкачеств. опухоль). (*за день до операции почечная колика прошла).
В 2011году Диагноз - хронич. пиелонефр. справа за счет высокого отхождения мочеточника и незначит. его сужения.
1) УЗИ 2011г МВП: Пр.почка ЧЛС расширена лоханка 2,5х1,8х2,1, чашка до 7,9 конкр. не обнаружены. Закл. Пиелоэктазия пр.почки.
2) Обзор почек - Урография 2011г : ...гипотония ЧЛС пр.почки Лоханочно-мочет. система имеет изгиб, вероятнее всего за счет атипичного положения сосуда.
Спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru