banner1

уролог

11:47 03-06-2016 / Алена / 1111, обратиться

Здравствуйте!Моей дочке 6 лет, у нас ночное недержание мочи.По УЗИ- нейрогенная дисфункция мочевого пузыря, остаточная моча - 30 мл. По графику мочеиспускания - гипорефлексия мочевого пузыря.Проходим процедуры - ультразвук мочевого пузыря и обеих почек + электростимуляция. Пьем таблетки сибутин(сибутинин).Вопрос- сибутинин он при гиперрефлексии, а у нас гипорефлексия, может ли он нам навредить и еще больше расслабить наш пузырь (а нам я так понимаю нужно наоборот повысить тонус)?Может есть какие- то таблетки именно при нашей проблеме?Почему гипорефлексия хуже лечится чем гиперрефлексия?Спасибо заранее за ответ,эта проблема меня очень беспокоит и утяжеляет жизнь ребенка хотелось бы ее побыстрее решить.Может вы знаете какие то другие методики лечения такого вопроса..... отпишитесь пожалуйста!!!!!!

Ответы

# 21:04 05-06-2016 Кобликов Илья Александр., обратиться
Сибутин (Киевский витаминный завод)
Показания:
недержание мочи, позывы к мочеиспусканию и поллакиурия (ускоренное мочеиспускание) в случаях нестабильности функции мочевого пузыря нейрогенного происхождения или вследствие идиопатической нестабильности функции детрузора;
ночной энурез у детей (старше 5 лет).
назначение верное.
# 16:10 07-06-2016 Алена, обратиться
Скажите эта болезнь лечима или это навсегда?
# 09:44 08-06-2016 Алена, обратиться
Почему гипорефлекторный мочевой пузырь трудно поддаётся лечению?