уролог

15:17 02-04-2018 / Игорь / Москва, обратиться

У нас с женой повторяется предположительно кандидоз. Где-то раз в 2-3 месяца.
Потом так же проходит. Лечимся: тридерм, натрия тетраборат, зеленка.
Лет 7 назад у меня был хламидиоз (и реактивный артрит). Сейчас только титры антител.
Может это скрытая инфекция?
На ЗППП анализы отрицательные на сколько я знаю.
К какому врачу обратиться, венерологу? Где? Чтобы обоих проверил/полечил.

Ответы

# 15:33 02-04-2018 Игорь, обратиться
Еще флуконазол пили. Урологи прописывали Таваник (но мне кажется сначала надо узнать причину).
# 00:35 05-04-2018 Катерина Б.……, обратиться
Здравствуйте, Игорь. Для того, чтобы найти причину необходимо видеть анализы. Обязательно посмотреть анализы на ИППП, мазок на флору спустя 2-3 недели после последнего лечения. Очно проконсультироваться у гинеколога, уролога. Рекомендую так же укрепить иммунитет. Посоветуйтесь с лечащим доктором о препарате, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавите. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При дрожжевом кольпите, молочнице Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.