уролог

23:40 08-05-2018 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Уже 2 недели не могу вылечить обострение хронического цистита. Лечилась сначала фурагином, сейчас левофлоксацином - безрезультатно. По симптомам тоже чувствую ухудшение, раньше такого не было - постоянно ноет мочевой пузырь и позывы на мочеиспускание даже с пустым пузырем. Слабость, плохое общее самочувствие. Анализы в норме (правда, принимала фурагин во время сдачи). УЗИ не в норме, если можно, помогите понять, что на УЗИ и каковы мои дальнейшие действия?
Привожу УЗИ:
"УЗИ почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи.
Мочевой пузырь: длина 105 мм. ширина 43 мм. передне-задний размер 105 мм. Объем 255 мл.
Объем остаточной мочи 23 мл.
Структура стенок: сохранена 3 мм, контур неровный, трабекулярного строения. Содержимое анэхогенное. Устья мочеточников не расширены.
Заключение: Эхографические признаки хр.цистита.
УЗИ почек:
Почки расположены обычно. структура дифференцирована
правая почка: длина 109 мм. Ширина 42 мм. паренхима 18 мм.
Особенности: паренхима дифузно неоднородная. ЧЛС не расширена. Синусные кисты до 7 мм. Конкрементов не выявлено.
Левая почка: длина 111 мм. Ширина 57 мм. Паренхима 16 мм.
Особенности: Контуры волнистые. Паренхима диффузно неоднородная. ЧЛС не расширена. Конкрементов, объемных образований не выявлено. Определяется участок втяжения паренхимы до 10 мм.
Заключение: Эхографические признаки диффузных изменений паренхимы почек. Кисты правой почки. "
Трабекулярный мочевой пузырь - насколько это серьезно? Какие обследования нужны? И как наконец избавиться от постоянного позывы в туалет (очень мучает в последние дни)?
Очень жду вашего ответа!
С уважением, Ольга.

Ответы

# 23:40 12-05-2018 Окулевич Михаил…, обратиться
Здравствуйте, кисты в почках не опасны, требуют наблюдения. Для устранения симптомов цистита желательно сдать бак.посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, по результатам которого будет назначена адекватная терапия. Обязательно анализ мочи в динамике.Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При циститах Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев.
# 12:25 14-05-2018 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-уролога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros