уролог

22:28 17-08-2018 / Игорь / Минск, обратиться

Здравствуйте.
Буду весьма признателен за консультацию.
Очень прошу Вас с пониманием отнестись к моему (возможно на Ваш взгляд странному) вопросу. Для нас наш ребенок первый и очень долгожданный (ЭКО+ИКСИ) и мы с женой всегда очень серьезно относимся к его здоровью. Заранее извините, если не совсем корректно описал ситуацию (как я видел эту ситуацию - так я и смог описать).
Ситуация такая. Держал малыша (2 мес 3 недели) на руках «колыбелькой». Левая ладонь поддерживала всю площадь попы (на попе только подгузник, без штанов т.к. очень жарко). И так получилось, что он как-то извернулся и в результате этого положение ребенка немного поменялось и моя ладонь уже поддерживала только половину его попы (2-я половина оказалась как бы в воздухе (под ней уже не было моей ладони). При этом несколько пальцев моей руки (указательный, безымянный) оказались под попой ребенка между его ножек (я так думаю под яичками). И в таком положении ребенок находился около 10 -15 сек. Затем я уже по-другому взял ребенка.
И вот теперь переживаю, не навредило ли такое положение его яичкам, не травмировались ли они в результате их естественного надавливания под весом ребенка (6,7 кг) на мои пальцы?

Заранее благодарен.

Ответы

# 23:59 16-02-2019 ТарковскаяМария…, обратиться
Здравствуйте. Ваши пальцы не могли навредить, если Вы их не сжимали со всей силы, что ребенку доставило это дискомфорт и он оповестил Вас об этом плачем))