уролог

17:42 06-12-2018 / Игорь / минск, обратиться

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, по такому вопросу.
Ребенку-мальчику 6 месяцев. Лежа на спине, он игрался с пластиковой машинкой массой 180 г и держал ее на вытянутых ручках над своим лицом. Но в какой-то момент игры он неожиданно махнул ручкой, держащей ее, и, соответственно, эта машинка попала ему в промежность между ножек. Конечно, ребенок был в подгузнике, то есть игрушка ударилась о подгузник в области его промежности (мошонки). После этого малыш никоим образом не проявил никакого беспокойства (как будто даже не заметил) – не плакал, не вздрогнул, не закричал, вообще никак не отреагировал.
То есть получается, что отреагировал только я своим беспокойством.
Несмотря на находящийся на малыше подгузник, я все равно теперь переживаю – не травмировал ли он себе органы мошонки этой игрушкой (даже через подгузник), ведь он так кинул/махнул (если можно так выразиться) своей ручонкой эту машинку?
Заранее благодарен Вам за информацию.

Ответы

# 11:26 07-12-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-уролога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 00:57 29-01-2019 Катерина Б.……, обратиться
Здравствуйте, Игорь. Думаю, повода для беспокойства нет. Осмотрите мошонку, если нет припухлости, покраснения, ребенок не капризничает, не подтягивает ножки к животику, то все хорошо.