уролог

18:07 29-12-2018 / Валентина… / Москва, обратиться

Исследование:
посев на флору с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков
Выделенные микроорганизмы:
Enterococcus faecalis , кое/ мл 10`6
Антибиотикограмма:
чувствительные:
ампициллин
ванкомицин
нитрофурантоин
норфлоксацин
ципрофлоксацин.
Подскажите, пожалуйста, какой лучше выбрать и нужен ли при этом препарат для микрофлоры кишечника. С уважением и надеждой Валентина.

Ответы

# 13:11 09-01-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-уролога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 00:29 29-01-2019 Катерина Б.……, обратиться
Здравствуйте, Валентина. Мне очень нравится ципрофлоксацин. Прекрасно выполняет свои функции. Применяется в дозировке 500мг 2 раза в день в течение 5 дней. Пробиотик тоже обычно рекомендую. Так же рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. Применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев.