уролог

19:29 01-07-2019 / Ксения / Оренбург, обратиться

Здравствуйте! Беспокоят частые позывы к мочеиспусканию. Неприятное, "щекотное" ощущение. Уже 2 года, улучшения максимум на неделю, потом все повторяется. Бакпосев мочи в норме, в анализе по Нечипоренко слегка повышены эритроциты (врач сказал, что ничего страшного, у женщин бывает). Бакпосев из влагалища в норме. МРТ органов таза тоже без изменений, единственное отмечены дивертикулы сигмавидной кишки. Бакпосев мочи сдавала неоднократно, без изменений. ПЦР на инфекции - не обнаружено. Мне легче, когда двигаюсь, хожу, занимаюсь спортом, работаю на даче. В позе лёжа ощущения обостряются. На МРТ поясничного отдела 3 грыжи и протрузия, но корешки не зажаты. Врач говорил о нейрогенном пузыре, пила везикар и дриптан не помогли. Помогает только спазмекс. Пока пью. Какие ещё обследования пройти? Стоит ли делать цистоскопия? Может ли это быть вызвано вирусом (ВПЧ, на него сдавала анализ, онкогенные штаммы не обнаружены, хотя кондиломы есть, или герпес например, хотя симптомов других тоже нет). Стоит ли сдать кровь на сахар, если в моче сахара нет? Один раз, стояла в душе под горячей водой и было ощущение, что расслабились мышцы, позывы в этот день не беспокоили. Какие анализы сдать, если это связано со спиной? Помогите пожалуйста, уже так устала, борюсь, а толку нет.

Ответы

# 11:28 02-07-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-уролога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros