уролог

10:51 10-08-2019 / Алексей / Нижний Новгород, обратиться

Добрый день мне необходима срочно консультация Уролога
09.08.2019 года я делал УЗИ МАЛОГО ТАЗА (ТА+ТРУЗИ) сообщаю вам полное описание УЗИ МАЛОГО ТАЗА (ТА+ТРУЗИ)
ПРЕДСТАТЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА: Размеры: поперечный х передне-задний х верхне-нижний 50х41х40мм. Объем 42.6 см.куб. Контуры ровные. Форма округлая, асимметричная. Эхогенность смешанная. Эхоструктура неоднородная. Гиперплазированы переходные зоны, с обеих сторон лоцируются гиперэхогенные включения 2-4мм с тенями, больше слева, расположенные кучно с переходом в хирургическую капсулу. Подобные включения лоцируются и периуретрально. В Обеих транзиторных зонах лоцируются единичные анэхогенные включения до 4мм, больше слева. Толщина периферической зоны до 8мм без очаговых включений.
МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ: Объем 160мл. Контуры ровные, четкие. Форма правильная. Стенка 3мм. Моча анэхогенная. Устья мочеточников не изменены. Остаточной мочи 7мл.
СЕМЕННЫЕ ПУЗЫРЬКИ: толщина с обеих сторон до 14мм. Эхоструктура изменена с извитыми анэхогенными включениями шириной до 4мм.
ПАРАПРОСТАТИЧЕСКИЕ ВЕНЫ: Расширены до 3.2мм (норма до 2.5мм).
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхоскопически гиперплазия, множественные кальцинаты и единичные кисты простаты. Косвенные эхопризнаки застойных явлений семенных пузырьков
У меня вопрос к врачу Урологу дайте пожалуйста консультацию грамотную по моему вышеуказанному УЗИ МАЛОГО ТАЗА (ТА+ТРУЗИ)
так как очень переживаю мне 61 год какое необходимо лечение какие необходимо сдавать анализы и нет ли не чего страшного и через какое время повторно нужно делать УЗИ МАЛОГО ТАЗА (ТА+ТРУЗИ) или лучше сделать МРТ МАЛОГО ТАЗА чтоб контролировать очень жду вашего ответа так как переживаю и за того что обнаружили единичные кисты простаты Жду ответа от врачей Урологов

Ответы

# 11:16 14-08-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачей-урологов здесь нет. Советую написать специалисту Скрипкину
Евгению Николаевичу. Можно задать вопрос онлайн на сайте клинике, где он сейчас работает - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros