уролог

15:23 12-12-2019 / Дмитрий 32… / Москва, обратиться

Добрый день. На протяжении длительного времени около 10 лет упорно находят эритроциты в моче. 3-5шт в поле зрения. Лейкоциты цилиндры белок не находят. 10 лет назад пролечили песок, 4 года назад ходил к нефрологу сдавал на протяжении года 2 раза суточную мочу, белок не находили. Сейчас прохоодил плановые анализы, нашли 4-5 эритроцитовв поле зрения,рн=5(чуть ниже нормы). Через 2 недели Анализ по Нечипоренко цилинды=0,Лейкоциты =1000,ЭРИТРОЦИТЫ =4000( при норме 1000). Вечером перед сдачей мочи много ходил. Общий анализ крови все в норме. Самочуствие в норме. Иногда бессопокоят тяжеть в пояснице, но не критично. Может Вы подскажите что это может быть? УЗИ при таких же моментах 3 года назад ничего не показало. Уролог прямо сказал что по его профилю у меня ничего нет, направил к нефрологу. Нефролог сказал, что по анализам ничего нет, но приходи наблюдаться.

Ответы

# 12:00 16-12-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-уролога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 19:33 16-02-2021 таня, обратиться
Добрый день,ОАМ:слабо мутная,pH 5,5,повышенное кол-во эритроцитов,незначительное повышенное кол-во цилиндров,в том числе патологических.А также большое кол-во кристаллов и кровь.Врач советует капли Солидагорен(Германия)Каких-либо болей в области урерты не ощущается.На УЗИ не посылают.Кроме вышеуказанного лекарства другого не рекомендует.Что думаете Вы?Высокий показатель кристаллов был и раньше.Но тогда обходилась,кажется, брусничным листом.Возможно, сейчас трава или что-то действенное?