уролог

18:08 28-02-2020 / Елена, обратиться

Добрый день.Папа(66лет,диагноз аденома простаты),сделал КТ,расшифруйте пожалуйста (беспокоить этот узел).
Диаметр простаты не увеличен, структура неоднородная, слева слабо гиперваскулярний узловой образование до 1,1 * 1,8см.,с пролабированием в мочевой пузырь, контур чёткий.Ознак регионарной аденопатии НЕ обнаружено.Сечовой пузырь -контур четкие, деформирован по задней- нижней стенке за счет пролабирование простаты.

Ответы

# 14:59 02-03-2020 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
По методам лечения аденомы посмотрите здесь - https://www.edismedco.ru/napravlenija/urologija/adenoma-prostaty
# 16:21 13-03-2020 Уролог Эдис…, обратиться
Добрый день!
Кроме результатов КТ необходим мониторинг показателей ПСА крови.
По одному заключению невозможно сказать доброкачественный узел или имеется атипия.
В нашем медицинском центре "Эдис Мед Ко" мы проводим лечение пациентов с аденомой предстательной железы. Благодаря комплексному подходу удается достичь стойкой ремиссии заболевания.