уролог

15:20 04-06-2020 / Елена / Череповец, обратиться

Здравствуйте!
Начну с предыстории. Лет в 20 меня начали беспокоить циститы (я думаю, причиной была смена полового партнера). Тогда, после долгих мучений, общих анализов мочи, по Нечипоренко, анализов на зппп и узи мочеполовой системы - всё в норме; грамотный гинеколог направил на посев мочи. Благодаря посеву стало ясно, что причиной цистита является кишечная палочка e.coli. Пролечили антибиотиками и всё устаканилось на пару лет. Потом снова то же самое.. Снова пролечили и снова 2-3 года спокойной жизни. И вот снова.. Я забеременела осенью 2017 года, два года назад родила дочь и только закончили гв в январе этого года, как у меня снова начались циститы. Сегодня третий приступ с января. Терапевт отправляла на общий анализ, на узи мочевого пузыря и почек- всё в порядке. Уролог направлял на анализ мочи по Нечипоренко - тоже всё хорошо. Велел пить Канефрон и мочегонный сбор по месяцу через два. А мне это как не помогало, так и не помогает. Завтра поеду сдавать снова посев.
Я не понимаю, что является толчком к очередному обострению. То активный па (традиционный), то соленые чипсы, то тампоны в критические дни, то просто катание на велосипеде, то переохлаждение. Как по максимуму исключить вероятность возникновения очередного приступа цистита? Почему-то в процессе беременности и гв этой проблемы не возникало.. (сейчас, естественно, пролечусь по результатам посева, надеюсь, найдется причина этого ужасного состояния)

Ответы

# 11:37 05-06-2020 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Сложно сказать, желательно, провести анализы и потом делать выводы.
Попробуйте написать нашим гинекологам. Вопросы можно оставить на сайте медцентра на странице - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros