уролог

16:01 03-10-2020 / Светлана… / КИЕВ, обратиться

Здравствуйте, с в января 2020 болею пиелонефритом. По результатам посева мочи найден гемолитический стафилококк. Лаборант сказала, что не могла подобрать чувствительный антибиотик. По результатам посева стрептокок чувствителен К рифампицину, эритромицину, гентамицину,линкомицину,цефаперазону. Устойчивый к ванкомицину, левофлоксацину, моксифлоксацину, оксацилину, офлоксацину, тетрациклину, цефепиму, цеботаксиму, цефтазидиму, цефуроксим, ципрофлоксацин, табромтцину. До пиелонефрита болела ангиной и принимала ципрофлоксацин, на фоне лечения начали болеть почки и начался цистит. От пиелонефрита Терапевт назначил сначала бета лактамный антибиотик от приёма которого в течение 3 х дней стало хуже, затем джозамицин, также ноль эффекта. После этого юнидокс салютаб я приномала 20 дней, в результате удалось снять острое воспаление, но осталось учащенное мочеиспускание. Где-то 4 недели назад случился рецидив, юнидокс салютаб не помогает. Посоветуйте что предпринять в этой ситуации? Какие анализа сдать? Какие есть антибиотики резерва?

Ответы

# 12:50 07-10-2020 ТарковскаяМария…, обратиться
Здравстуйте, Светлана. Вам необходимо принимать растительные препараты в течение месяца - канефрон или уролесан, можно также начать прием препарата на основе фуразидина калия- фурамаг, из антибиотиков попробуйте обычный эритромицин.
# 16:11 08-10-2020 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у уролога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros