уролог

22:13 29-12-2002 / Соня, обратиться

Здравствуйте! У моего дедушки диагноз "Подагра". Он целый три месяц лежит в пост. положении, потому что не может ходить. А недавно у него начились недержание мочи. Скажите пожалуйста, чем это связано?

Ответы

# 23:33 30-12-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Скорее всего всё гораздо хуже: это не недержание мочи, а хроническая задержка мочи на почве аденомы, опухоли либо воспаления в простате.
Та моча, что уже не умещается в пузыре и симулирует недержание. Срочно приглашайте врача и ставьте постоянный катетер. Если я прав.
В Москве готовы помочь незамедлительно.
urol@hospital. ru