уролог

13:49 30-01-2003 / Роман Д., обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Мне 20 лет. У меня в течение прошлого года было варикоцелле! Раньше у меня на левом яичке время от времени распухали вены, и все больше увеличивалась толстая вена вена у основания яичка. Потом постепенно это стало передаваться на правое яичко. Теперь сделал операцию в Оюластной клинике. Но вены остались увеличенные (у основания яичка) и время от времени, особенно если, извиняюсь, в штанах жарко, то они распухают, а вены в месте примыкания к яичку сильно расширяются. Я замечаю, что у правого яичка тоже стала увеличиваться основная вена. Местный уролог, абсолютно некомпетентен в вопросах урологии, это я проверил. Все, что он не нашел у меня (включая варикоцелле) нашли настоящие специалисты. Не хотелось бы лишиться будущего из- за недоучки. Скажите, пожайлуста, чем грозит варикоцелле обоих яичек, и что бы вы порекомендовали на моем месте, или от чего бы остерегли?
Заранее благодарен!

Ответы

# 15:12 30-01-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Для начала подтвердите диагноз документально, выполните дуплексное исследование.
# 05:52 31-01-2003 Роман Д, обратиться
То есть, прислать историю болезни?