уролог

00:16 20-02-2003 / Ирина, обратиться

Мой муж сдал спермограмму, и андролог не назначил никакого лечения, а посоветовал только инсеменацию((. .. . Мы живем заграницей, и, думаю. что о местных врачах уже все наслышаны. ОЧЕНЬ! !! ! прошу кого- нибудь посоветовать: ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ С ТАКИМ АНАЛИЗОМ? ?? !! ! имеет ли смысл лечение или действительно остается только инсеменация. .. .Сразу извиняюсь за приблизительный перевод. .. . Картина такая:

Воздержание - 5 дней.
Общий объем - 10мл (прошлая спермограмма 2 недели назад 89 мл - может ошиблись? ?? ?)
Цвет - желтый
Время разжижения (? ) - 5 мин.
Кол- во сперматозоидов - 73 милл/ мл (норма 20- 250)
Живых - 82% (норма больше 80)
Подвижность: подвижные - 49%
умеренно- подвижные(? ) - 12%
неподвижные - 39%
Морфология: 11% нормальные
паталогия - 89% !! !! !! !! !! !! !! !! !
Фруктоза- в норме
Бактериология(? ) эякулята - стерильно
Гриб. культура - стерильно

Узи, допплер мошонки и что- то еще(всем советуют это сделать) в норме. .. .

Моча - РН - 6
осадок: ERYS (? ?? ) 3- 5
лейкоциты - 4- 6
Эпит. - + +
Urate (? ) - +
Диагноз - астенотератозоспермия

вот. .. .. .. .. .((((((((((((((
ОЧЕНЬ жду ответов! !! !!

Ответы

# 17:47 20-02-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Почти нормальная спермограмма. Может быть проблемы с Вашим здоровьем? Либо это рекомендациии врача - генетика?