уролог

09:38 30-05-2003 / Вадим, обратиться

Здраствуйте доктор,

Мне 32 года. Последних восемь лет наблюдается хронический простатит с обострениями и ремиссиями. Обострение сопрвождается дискомфортными ощущениями в области таза, обострения снимаются сеансами массажа простаты и и иногда приемом витапроста и других препаратов. Но есть симптом, который появился лет 5 назад и устойчиво проявляется независимо от состояния хр. Простатита. Это ночные позывы в туалет, в среднем 1 реже 2 раза. С этой проблемой я обратился к врачу. Провел полное обследование, узи органов, мазки, анализы секреты. Абсолютно все в норме, никаких отклонений в почках, моч. Пузыре, простате нет. Инфекции нет. Назаначен курс кардуры. После него стало немного даже хуже. Появилось чувство неопрожнения мочевого пузыря уже днем. При пальпировании обнаружились незначительное ухудшения простаты. Вообщем ясности нет. Вопросы следующие: из вашего богатого опыта работы с хр. Простатитом были ли похожие случаи с стойким нарушением мочеспускания(это больше похоже на аденому, но узи не показало увеличения нигде, да и возраст вроде не тот). Какие еще могут быть причины этого? Есть ли препараты, которык смогут снять данную проблему?
С уваженеим, к вам.

Ответы

# 21:55 02-06-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
У меня есть сомнения по поводу " Провел полное обследование, узи органов, мазки, анализы секреты. Абсолютно все в норме, никаких отклонений в почках, моч. Пузыре, простате нет. Инфекции нет". А просто анализы мочи что показывают? От удельного веса до мочевого осадка.
# 09:22 03-06-2003 Вадим, обратиться
Анализы мочи были сделаны. Врач лишь сказал, что все нормально, а я, ес- но, не стал допытовать. По вашему мнению, является ли это простатитом и или что еще?
# 17:09 04-06-2003 Вадим, обратиться
Так какой может быть диагноз? Может ли простатит сопровождаться с допустим тяжелыми формами цистита или это почечная недостаточность? Может ли УЗИ не диагностировать цистит/ почечную болезнь?
# 16:55 14-03-2011 Денис, обратиться
Вадим, добрый день ! У меня аналогичная проблема (ноктурия) и так же как у вас, всё вроде в норме, тоже не могу понять, в чём проблема. У вас сахар в норме, не проверяли ? Мне один уролог сказал, что если это не ГАМП (гиперактивный пузырь), не инфекция (очень много лейкоцитов в моче, у меня их всего 0-1), нет цистита (для мужчин вряд ли), то тогда причиной может быть повышенный сахар.