уролог

10:12 29-09-2003 / Лизавета…, обратиться

Уважаемый доктор! У меня с 24 лет (сейчас мне 34) целый набор заболеваний, связанный с почками - хр. пиелонефрит и цисталгия. Я собираюсь беременеть, но очень боюсь, что та же цисталгия, к- рая проявляется в частых позывах к мочеиспусканию, усилится. Я сейчас пью детрузитол, но ав инструкции написано, что беременным и желающим забеременеть его употреблять не рекомендуется. Как мне быть? На УЗИ почки и мочевой в норме, иногда есть вялотекущие воспаления. Но хотелось бы знать, насколько может при беременнности усугубиться цисталгия, к- рую нечем будет лечить (если нельзя употреблять детрузитол)? Куда лучше обратиться по поводу возможного осложнения беременности, к- рая характерна для всех, кто жалуется на почки, да и для предварительной консультации. При первой беременности шли соли и были приступы.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:40 29-09-2003 Лизавета…, обратиться
И еще хотела спросить об отличиях воздействия таких препаратов, как детрузитол и дриптан. Можно ли их комбинировать и как?
# 19:19 29-09-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ситуация знакомая. Пациентка недостаточно обследована. Лично Мы готовы Вас посмотреть и проконсультировать. 2706060