уролог

07:14 28-06-2000 / Кобликов Илья Александр., обратиться

У меня с самого детства головка члена никогда не открывалась. Я как-то считал,
что так оно и надо. А тут случайно узнал, что это называтся фимоз, и
обязательно надо лечить (резать). А может и необязательно. Ситуация
головка полностью закрыта, в нормальном состоянии есть такой значительный (6-8 мм.) "хоботок". В эрегированном состоянии этот самый "хоботок" сходит на нет, кожа становится "внатяг". Т.к.
отверстие очень узкое, то головка не обнажается и в эрегированном
состоянии. Кстати, до парафимоза далеко - очень узкое отверстие, за головку завести крайнюю плоть невозможно. Так что вопрос - стоит ли делать в таком случае циркумизацию, обрезание или вообще ничего не делать?

Ответы

# 08:27 28-06-2000 Кобликов Илья Александр., обратиться
Сегодня врожденный фимоз можно рассматривать как основную причину возникновения рака полового члена у мужчин, как предрасполагащий фактор к раку шейки матки у их жен.
# 16:36 22-08-2001 Аноним, обратиться
http: // www. cirp. org/ library/ normal/
# 23:38 15-05-2002 Фимоз, обратиться
повезло тебе
# 11:07 13-06-2002 Олег, обратиться
Почитал тут. ..
И понял, что у меня действительно фимоз, т. е. головка полностью не оголяется, а только на половину. Мне 21 год. Кок скоро мне надо сходить к врачу и к какому именно идти? Урологу? Хирургу?
И не могли бы Вы просветить меня как вообще проходит операция? Какой срок реабилитации? И вообще раскажите по- подробнее. .. Чесно говоря меня это очень беспокоит. К врачу идти жутко боюсь!