уролог

16:36 23-01-2001 / Вадим, обратиться

Недавно у меня обнаружился хронический простатит.
Врач, взяв мазки, сказал что флора у меня в порядке, хламидий и микоплазм всяких не обнаружено, поэтому назначим как мы "рассасывающую терапию" - вобэнзим, имуностимуляторы и прополис - вроде как организм сам должен справиться, без антибиотиков.
После месячного курса лечения сделал повторное УЗИ. Очаг вроде бы уменьшился, но заметно это мало. Между тем, два других врача врача утверждают, что все это бред и простатит нужно лечить только антибиотиками, предварительно
взяв мазок на чувствительность к ним дабы не стрелять из пушки по воробьям. Лечащий врач пропускает это мимо ушей мотивируя тем что типов простатита - больше двух десятков и добавляя при этом "я таким способом много людей вылечил".
Отсюда вопрос - предполагает ли, по- вашему, простатит, 100% -ое наличие инфекции у человека? Если да то подскажите, что мне в таком случае делать?
Все было бы ничего если бы не дискомфорт и чувство жжения, которое появились сразу после "сомнительного" контакта. Также есть подозрение, что они связаны с плохой работой кишечника.

Ответы

# 10:21 24-01-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Начнем "от печки". "два других врача врача утверждают, что все это бред и простатит нужно лечить только антибиотиками, предварительно взяв мазок на чувствительность". Еще учитывается ультразвуковая картина и ощущения при прощупывании железы. Анализ мочи и крови.
Учитывается эффект от проводимого лечения.