уролог

08:01 27-11-2003 / Алексей, обратиться

Жене назначили дриптан, но я откопал в интернете
спазмекс, как более новое средство, оба м- холинолитики. Купил спазмекс, принимает по 10мг, эффекта пока нет, или дозу повысить, или перейти на дриптан , может он эффективнее?
Как по Вашему опыту применения при цисталгиях?
Спасибо

Ответы

# 22:47 27-11-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
А что Вы, извините, лечите?
# 06:14 29-11-2003 Алексей, обратиться
Лечим хронический цистит с частыми позывами и мочеиспусканиями по капле, тенезмами и тянущими болями. М- холинолитики начали принимать впервые, сняли водную нагрузку и 5 дней принимали спазмекс, первые 2 дня по 5 мг без эффекта, три дня по 10мгх3р эффект незначительный. Купил вчера дриптан, который и был рекомендован доктором, но в аннотации спазмекса о побочных написано мало, поэтому самостоятельно выбрал его. В аннотации же дриптана описан целый набор побочных, (хотя у атропиноподобных побочные должны быть идентичны), поэтому и появился вопрос.
С уважением.
# 14:01 13-08-2009 Руслан, обратиться
Здравствуйте, уважаемый, Кобликов Илья Александрович! Хотелось бы задать вопрос. У моего дедушки, 75 лет, который перенес аденомэктомию, и получив полный курс лучевой терапии по поводу аденокарциномы прастаты развился серьезный постлучевой цистит...уже длительное время лечим следующими препаратами: ДИЦИНОН, НОРБАКТИН, КАСОДЕКС, ФОКУСИН+НО ШПА...без эффекта, мочеиспускание также через каждые 5-10 минут по 10-20 мл с постоянной резью и периодическими сгустками крови и гематурией, с одновременным актом дефекации, всвязи с чем не спит уже несколько месяцев. Как вы считаете, как опытный специалист, можно ли ему назначить Дриптан или Спазмекс?

Заранее благодарю!!!!!

P.S. Могут ли мочевой пузырь и прямая кишка спаяться серозными оболочками во время прохождения курса лучевой терапии?